Гуру

natasha

Гуру

Аллё-о-о... Поболтаем?



На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
27 июня 2026 г.

Не следуйте туда, куда вас ведет тропа. Вместо этого идите там, где нет никакой тропы, и оставьте след

(Роберт Фрост)

Мои комментарии

27.05.2020 13:54 natasha
Очень симпатично, трогательно). Близко мне. Обожаю барахолки.)
Барахолка автора tamika25

25.05.2020 23:23 natasha
Очень. Моё.
самое маленькое что ты видел автора LunnayaZhelch

25.05.2020 18:13 natasha
Хорошее. Музыка, настроение, на песню похоже.
Памяти Иосифа Бродского автора ChurA

22.05.2020 19:30 natasha
Грустный, милый рассказик. Мне напомнил кое-что про шубу. Записала тоже. Сейчас выложу в оборотках.)
Шубка автора Auska

20.05.2020 23:36 natasha
Прелесть.)
nintendo автора LunnayaZhelch

18.05.2020 23:31 natasha
Привет. Делю 25 на 15 - за технику, и 10 - за впечатление, или, как ты любишь говорить, за послевкусие. Итак: техника - 15 (она безупречна, по-моему), послевкусие - только 5. Почему? Однажды ты то ли мне, то ли кому-то сказал, что тебе писать рассказ или стих просто интересно, что это ты как бы складываешь пазл. И здесь ты, похоже, так же поступаешь. Или, все-таки, есть еще какая-то осмысленная цель. Что ты хотел сказать то? Только вспомнить некую наружную (внешнюю) картину? Типо, мемуары? А где герой? Неужели этот вечно трясущийся от страха (перед ментами, гопниками, начальниками, женой, людьми вообще и т.д.) молодой человек, который от страха как сиганет, как заяц, и ускакал, удрал, короче. Короткий рассказ, по-моему, должен прострелить сердце, как пулька, вызвать сильную эмоцию сочувствия герою. Я пока ему не сочувствую, уж больно он закрыт. В этом рассказе закрыт страхом. Может, потому, что не только герой, но и автор вечно закрыт каким-то одним ВАЖНЫМ (писательским) страхом?))
. автора Max

06.05.2020 16:36 natasha
А мне даже как-то понравилось. Наверное, потому что, действительно, в "Идиоте" есть что-то кукольно-театральное. И это, хотя и жутковато, но и немножко смешно.
Эх, Рогожин! автора Mistifikator

06.05.2020 16:28 natasha
Ууух ты...) Что тут еще скажешь? Ничего толком не поняла, но все равно, в этом что-то суперское есть. Хотя бы заявление в начале, что ничего не происходит. Страшно представить, что же тогда случится, когда что-то будет происходить? )
какая, боже, ночь автора smaila

06.05.2020 16:21 natasha
Привет. Очень. Последнюю строчку не поняла. Окуда Нежил то взялся? Его же вообше не было - он же НЕжил.
Выше дома, неба ниже... автора smaila

06.05.2020 16:17 natasha
привет. очень мило. детям тоже подойдет. )
шелуховость автора Pro

06.05.2020 16:14 natasha
Привет.) Милота.)
ДВА СТИШКА автора ChurA

06.05.2020 16:13 natasha
очень славно, складно. прелесть.
Раз овечка, два овечка... автора tamika25

26.04.2020 14:39 natasha
Прекрасное стихотворение, по-моему. Я попробую наделить смыслом последние строчки. Примерно так: чтобы удержать бегущую любовь, нужно вцепиться в неё ногтями, э это очень больно, когда вырываются ногти, и тогда люди кричат. Вот как-то так.
любимый мой, конечно, нет любви... автора smaila

22.04.2020 15:14 natasha
Классный своевременный юморной вынос мозга в самом хорошем смысле. Поклон.
Африка за окном (недетская сказка) автора tamika25

22.04.2020 15:04 natasha
Обожаю такие штуки.)
мой милый... автора Volcha

21.04.2020 19:04 natasha
Привет, Володя. Очень, очень, очень, очень понравилось. Великолепное стихо.
Первое четверостишие, по-моему, безупречное. Во втором чуть смущает последняя строчка. В третьем "коды", по-моему было лучше. А еще лучше, по-моему, было бы "ходЫ, кОды", потому что стилистика народная здесь и склад и лад должны быть такими же совершенными, как и в первом четверостишии. В четвертом первая строчка как-то трудно, не совсем ритмично идёт, не пойму, почему. И слово "возможно" как-то чуть царапнуло тут, оно как бы не совсем отсюда.
.......
А что клавиатура не барахлит? Может "ы" вместо "У" печатает? )))
Рысь автора Baas

08.09.2018 13:52 natasha
Извините, Арсений, конечно, но это у вас получилось, по-моему, интеллектуально - примитивно, а нравственно - блевотно. Попробую на простом примере пояснить, почему так думаю. Представьте, отец большого семейства получает в распоряжение старый, бедный дом. И вот, чтобы сделать из него (или на его фундаменте) новый, он ссучивает домочадцев и уничтожает лучшую половину потомства. А что, другого способа построить хороший дом не было? Других методов, что , может, вообще не бывает? Моё убеждение состоит в том, что главное богатство страны (государства, родины) - это, как раз, люди, населяющие её. Они - основа всего и цель всего. Если это не так для управителя, если люди для него мусор и пушечное мясо ("щепки") то управитель этот негодный и преступный.
Иосиф Сталин и спираль времени автора Mistifikator

26.07.2018 16:42 natasha
Блистательная пародия. Привет, Мистификатор.)
То, что Бродский прописал! автора Mistifikator

21.07.2018 15:00 natasha
Привет, Тамик.) Славно получилось.)
Есть улица... автора tamika25

21.07.2018 14:55 natasha
Очень, очень, очень понравилось.)
Голова автора smaila

21.07.2018 14:27 natasha
Ай, славно, Мераб). Приветствую. Обнимаю)
Величайшая фальсификация автора mitro

30.05.2018 14:57 natasha
Номинирую.
Сальто в сон автора Volcha

30.05.2018 14:55 natasha
Привет.) Бррр....)
Борщ автора amabilisa

30.05.2018 14:55 natasha
Привет.) Бррр....)
Борщ автора amabilisa

30.05.2018 14:34 natasha
Знаешь, Макс, написано хорошо. Даже придраться не к чему. Только почему то остается такое неприятное тяжелое моральное послевкусие. Хочется ругнуться, сказать: "да черт бы вас всех (героев) побрал, шли бы вы..." Ты никого здесь не любишь, а нужно хоть кого-то, хоть одного. Мне так кажется.)
Уходишь – счастливо, приходишь – привет автора Max

30.05.2018 14:34 natasha
Знаешь, Макс, написано хорошо. Даже придраться не к чему. Только почему то остается такое неприятное тяжелое моральное послевкусие. Хочется ругнуться, сказать: "да черт бы вас всех (героев) побрал, шли бы вы..." Ты никого здесь не любишь, а нужно хоть кого-то, хоть одного. Мне так кажется.)
Уходишь – счастливо, приходишь – привет автора Max

30.05.2018 14:20 natasha
Очень трогательное первое. Второе непростое, но что-то такое очень нужное (нынче особенно) мне почудилось в стихе, в конце особенно. Номинирую в шорт.
Месяц русалок автора TheTrumpeter

21.05.2018 13:56 natasha
Да, мирослав прав - коротко, красиво. А я добавлю - печально-светло-легко-качельно.)
Фотографии автора tamika25

18.05.2018 21:09 natasha
Хороший. В шорт номинирован.
Психология одного преступления автора Max

15.05.2018 17:01 natasha
Хорооошие стихи.) Странное у меня ощущение. Как будто я вас уже знаю. Только более зрелого, что ли. Это так? Нет?)
Ветер автора TheTrumpeter

Страницы:  <<  11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 >> 

Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту
Приветы