И музыка и философия рождаются из тьмы, из мрака. Не из тени, нет, из темноты, из непроглядности, из мрака. А человеку нужен свет. Человек должен жить на ярком, постоянном, беспощадном свету, так,
(Уильям Фолкнер)
Мои комментарии
02.06.2012 18:47 natasha
Хорошая пародия, но, соглашусь, не стоит тратить время на таких авторов. Зачем, если, конечно, они активно "не претендуют". И бог с ними. Мне кажется, автор даже и не поймёт вашего стиха. Иванов, кстати, тоже порой писал пародии на почти такие же стишата, но, как я понимаю, их авторы именно "претендовали", потому он и писал.)
Разлука – это дефицит (пародия) автора Zheltiy
02.06.2012 18:32 natasha
Ритм. "тоскАдуши" "суднемЫслимость" "вОзведённый" , "однАрука",
"творЯлюбя"
Царапнули:
"в крематории любви сгоревших писем" - стиль.
"Это - дворник, очарован и неловок," - что это с дворником, с чего бы это?
"на кострах из грустью сброшенных листовок." - получается "и с грустью" и проговаривается трудно.
"И одна рука,покорно, словно зомби,
пыль стирающая с клавиш, а другая -
свадьбой рифм тетрадь томящая без спроса." - немного и забавно, и кудревато.
И концовочка, эх, простовата.
Всё имхо, конечно.)
A la prima автора philip-piraev
02.06.2012 18:02 natasha
Понравилось. Второй день особенно. Многие строки, отрывки так даже очень хороши. имхо.
Негев автора baken
02.06.2012 17:58 natasha
В этом коктейле (внутри) Вас нет. Вы его (стих - коктейль) просто смешали. имхо.
Мефисто автора Nord
01.06.2012 17:14 natasha
Тамик, Оле, права, имхо. Без последних двух номинировала бы в шорт. Вот как хошь, так и понимай, но не сердись, ибо честно.)
Заглянуть бы в окно... автора tamika25
31.05.2012 23:27 natasha
Стих хороший. Требует редакции. имхо. Стоит того.)
A la prima автора philip-piraev
31.05.2012 23:20 natasha
Хорошее. А о какой "шлюхе" идет речь? Простите, мою серость.)
Шлюха автора philip-piraev
31.05.2012 23:14 natasha
Хорошо. Первое четверостишие подогнать бы ритмически к остальным. Вроде, там просто строчки можно переставить.Нет?
Илья автора philip-piraev
31.05.2012 23:01 natasha
"Кто", всё-таки, фаворит? Запуталась.
и тьмою моросящей... автора philip-piraev
31.05.2012 14:41 natasha
Понравилось непосредственностью, интимностью переживания, хоть и не вполне понятного в конце, но зато живого. (Эх, не смогла ясно объясниться). "И при этом не воют поэтовым о-о-о-о!
разделённой на части любви…"
Там, где камень не сердце автора Skorodinski
30.05.2012 23:34 natasha
Славно.)
Заглянуть бы в окно... автора tamika25
30.05.2012 22:42 natasha
Не поняла про отражение в воде во время грозы. Может ли так быть? Свет рассеян очень. Хотя не уверена, может, и есть какое-то. Не сочтите за замечание, это мне самой интересно. Потому что не помню, не вижу. И кто такие "они"?
А счастье - через ручеек... автора Nord
30.05.2012 00:21 natasha
И опять понравилось. Можно попробовать записать, как прозу. Очень интересно.)
Тень диалектики автора Sea-of-Rains
29.05.2012 15:07 natasha
:)Почему "Но", может "И"? Чудесные рифмы и весьма выразительно.:)
Интимное. автора SemPer
29.05.2012 15:04 natasha
Почему то вспомнилось "Взревел Мудищев и старуху, взмахнув ..... (стихом?:)), убил, как муху". : )
На сайтах сухо и тепло... автора Nord
29.05.2012 14:57 natasha
Дышит стих, поёт. Вслух надо читать, дааа.. Очень хорошо.)
Там автора Zheltiy
27.05.2012 20:08 natasha
Прелестная шутка -стилизация. Все хорошо, а "щенки" особо ("...и срывать с их шеи колокольчик...":)
подарки автора Libelle
27.05.2012 19:44 natasha
Тронуло.)(
камбэк автора serencio
27.05.2012 19:38 natasha
Симпатичное подражание, ага.:))
***Едва!.. Проклюнулся дебют!))*** автора agdam-rigailo
27.05.2012 19:36 natasha
Полработать бы слегка, кое-где.)) Почему, кстати, "первой"? А за ней все уже зарыдали, что ли? Может, просто, "Тихо разревелась... ", или типа того.?
двадцать шесть автора ole
27.05.2012 19:32 natasha
Дааа, это точно, клубничка то того... , бррр. Понравилось стихо.)
Клубника автора Sea-of-Rains
27.05.2012 19:30 natasha
"пришлых"?)
Августин, Августин, был или нет… автора afinskaja
27.05.2012 19:28 natasha
Чудесно.:)))
Конопля и долги (пародия) автора logos31
27.05.2012 19:27 natasha
"Бросая в воду... ", может так?)
Рандомный генератор текстовых случаев автора Kinokefal
27.05.2012 19:25 natasha
Услышала.)
Глебу Горбовскому автора Nord
27.05.2012 19:23 natasha
Мило, тепло, и идея оригинальная.:)
Пятиптих "Прекрасная Дама" автора baken
27.05.2012 14:59 natasha
Либелле, я прошу прощения, я номинировала этот стих в шорт, забыв вас предупредить. Вы зайдёте, может быть, в шорт, и проголосить, кстати, кажется ещё не поздно.
коньяк автора Libelle
24.05.2012 13:00 natasha
Очень славная песенка. Спасибо.)
Такой уж выдался денёк автора Lada29
24.05.2012 12:18 natasha
Чудесно, особенно третье тронуло.)
... автора Helmi
24.05.2012 12:15 natasha
Ну, почему ж опять, Мерабушко? Я не против, неее...:) Спасибо. Рада. Простите, все не могу вас почитать как следует, потому, что вы и сами, верно, знаете, чтобы приступить к вашим экспериментам, нужно собраться с духом.: )Ой, соберусь, однако...:)
Лесенка :)(осторожно! – ненорматив! на турнир) автора natasha
| Страницы: << 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 >> |















