|

Приспособляясь, люди хотят сохранить себя и в то же время теряют себя (Михаил Пришвин)
Мейнстрим
13.06.2009 Умер Георгий ВайнерНа 72-м году жизни умер российский писатель и сценарист Георгий Вайнер... Вечером 11 июня в нью-йоркской больнице «New York Presbiterian Hospital» после долгой тяжелой болезни на 72-м году жизни умер российский писатель и сценарист Георгий Вайнер. Об этом со ссылкой на телеканал «Вести» сообщает агентство «Интерфакс».
Георгий Александрович Вайнер известен, прежде всего, как автор популярных детективов, написанных в соавторстве с братом Аркадием Вайнером. Этот замечательный творческий дуэт, начавшийся с опубликованной в конце шестидесятых повести «Часы для мистера Келли», подарил советским читателям к 1990 году более десятка романов, а самим литераторам принес заслуженную славу корифеев детективного жанра в советскую эпоху. Самыми известными из написанных в соавторстве произведениями братьев Вайнеров стали «Я, следователь», «Ощупью в полдень», «Лекарство против страха», «Гонки по вертикали», «Визит к Минотавру», «Петля и камень в зеленой траве», «Евангелие от палача». По роману «Эра милосердия» (1976) режиссер Станислав Говорухин в 1979 году поставил знаменитый фильм «Место встречи изменить нельзя», работа над продолжением которого была одним из последних совместных проектов братьев Вайнеров.
С 1990 года Георгий Александрович жил в Нью-Джерси (США), занимаясь в основном журналистикой, работал в должности главного редактора газеты «Новое русское слово».
Читайте в этом же разделе: 11.06.2009 Некляев покорил славянскую поэзию 11.06.2009 В Казани представляют исламские книги 11.06.2009 Комбинатора похоронили в дупле 10.06.2009 Мураками разменял миллион 10.06.2009 Брянщина празднует Тютчева
К списку
Комментарии Оставить комментарий
Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.
|
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Авторизация
|
|