Разбитая посуда приносит счастье, но только археологам
(Агата Кристи)
Мейнстрим
29.08.2008
В Москве пройдет ХХI международная книжная выставка-ярмарка
С 3 по 8 сентября сразу в трех павильонах ВВЦ пройдет ХХI Московская международная книжная выставка-ярмарка…
С 3 по 8 сентября сразу в трех павильонах ВВЦ пройдет ХХI Московская международная книжная выставка-ярмарка, в мероприятиях которой примет участие более 2,5 тысяч издательств. На стендах выставки, передает , издатели представят свыше 180 тысяч наименований книг, о чем поведал на состоявшейся вчера пресс-конференции сообщил заместитель главы Роспечати Владимир Григорьев.
В 57-м и 20-м павильонах развернется российская экспозиция, а 58-й целиком будет отдан почетному гостю ярмарки — Украине. Кроме того, на «Площади промышленности» выстроят три шатра — в двух разместится Всероссийская выставка-ярмарка образовательной и детской литературы «Читай-ка!», третий будет отдан российским и иностранным участникам.
Российских книголюбов ожидают встречи с известными иностранными писателями, например французскими прозаиками Бернаром Вербером, Анной и Сержем Голон и другими. Состоится презентация последнего по времени романа Умберто Эко «Таинственное пламя царицы Лоаны». Из российских авторов москвичи смогут пообщаться с Людмилой Петрушевской, Александром Кабаковым, Борисом Акуниным, Дмитрием Быковым, Эдвардом Радзинским, Сергеем Лукьяненко, Виктором Ерофеевым, Захаром Прилепиным. Также в ярмарке примут участие сатирик Михаил Задорнов, музыкант Андрей Макаревич, композитор Александр Журбин.
Всего в работе выставки-ярмарки будут участвовать 82 страны мира включая Германию, Францию, Саудовскую Аравию, Швецию, Израиль, Великобританию, Иран, США, Китай, Индию и Вьетнам. Организаторы ожидают, что выставку в этом году посетит более 300 тысяч человек, а освещать ее события будут около восьмисот журналистов из 350-ти СМИ. Отвечая на вопрос об участии в ярмарке грузинских издательств, заместитель главы Роспечати Владимир Григорьев сказал, что «пока грузинская сторона не отзывала заявку об участии в форуме».
Журавли допивали цикорий
И вплетались в лесной окоём,
Чтоб индусы увидели вскоре
Их кириллицу в небе своём.
И спугнув подмосковную дымку,
Будто стайку шагаловых коз,
С якорями стояли в обнимку
Оголенные души берёз.
Как в пустом неотопленном зале
Мы в лесу, только эхо вокруг.
Журавли нас с собою не взяли,
Не хватило нам летних заслуг!
Чтобы облака белую соду
Вы крылом потревожить могли,
Надо то угадать про свободу,
Что узнали о ней журавли.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.