На главнуюОбратная связьКарта сайта
Сегодня
1 марта 2026 г.

Художникам надо быть поскромнее и понимать, что они лишь зеркало... И фразы, которые через них идут — они очень часто идут откуда-то свыше, а не из них самих

(Илья Кормильцев)

Мейнстрим

03.02.2009

Шиллер на память

В родном городе Фридриха Шиллера в Марбахе-на-Неккаре открылась выставка...

ШиллерВ рамках подготовки к 250-летию немецкого поэта Фридриха Шиллера в его родном городе Марбахе-на-Неккаре (Швабия) открылась выставка, в состав экспозиции которой, как передает новостная служба «Deutsche Welle», включено 30 подлинных экспонатов дома-музея Фридриха Шиллера, демонстрирующих детали быта середины XVIII столетия. 

Общаясь с журналистами, руководитель проекта по реконструкции дома-музея Шиллеров Томас Шмидт отметил, что задачей было создать не жизненную среду, а место памяти. Именно потому двухэтажное строение, которое, собственно, и является в качестве главного экспоната, сознательно не стали перегружать реликвиями из жизни Шиллера.
 



← ПредыдущаяСледующая →

03.02.2009
В Калифорнии выбирают лауреата

03.02.2009
Латвия спасается в библиотеках

Читайте в этом же разделе:
03.02.2009 Латвия спасается в библиотеках
03.02.2009 В Крыму откроют Гоголя
03.02.2009 Джоан Роулинг станет легионером
02.02.2009 В Севастополе на русском не экономят
02.02.2009 Малкович берется за поэтов

К списку


Комментарии

Оставить комментарий

Чтобы написать сообщение, пожалуйста, пройдите Авторизацию или Регистрацию.


Тихо, тихо ползи,
Улитка, по склону Фудзи,
Вверх, до самых высот!
Кобаяси Исса
Поиск по сайту

Новая Хоккура

Камертон

Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с
использованием cookie и политикой конфиденциальности.
Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.