Совесть исключительно хорошо воспитана и вскоре перестает обращаться к тем, кто не желает её слушать
(Сэмюэл Батлер)
Сеть
22.09.2009
Онлайн — в переплет!
Сервис «Zinepal» позволяет «переплести» сетевой контент в красивую и удобную для чтения книгу в формате PDF...
Специально для продвинутых граждан, привыкших впитывать насущную информацию в режиме онлайн, открылся сервис «Zinepal», позволяющий «переплести» сетевой контент в красивую и удобную для чтения книгу в формате PDF, которая очень кстати может оказаться под рукой в часы, когда доступ в Интернет по тем или иным причинам отсутствует.
Создавать собственные подборки для чтения (zine) может любой зарегистрированный на сайте «Zinepal» пользователь. А также пользоваться подборками других. Тексты, оформленные в виде PDF-документов, снабжены тегами, облегчающими поиск подборок как по названию, так и по ключевым словам. Чтобы создать подборку, достаточно указать адрес сайта или ссылку на его RSS-ленту, после чего будет произведен импорт содержимого сайта или RSS-потока с отбором последних материалов. При импорте данных из RSS сервис обрабатывает около 50-ти статей, а при указании ссылки на сайт — от 1 до 10-ти.
В результате на странице сайта будет представлен список всех импортированных статей, в котором следует пометить те, которые должны быть включены в персональную подборку. Редактируя подборку текстов, пользователь может указать формат представления каждой отобранной статьи, отредактировать ее, удалить из списка, изменить содержимое (например, включить в подборку только некоторые фрагменты статьи).
Настроив цвета и шрифты и просмотрев получившийся документ, пользователь может отправить его на свой электронный адрес и открыть для других. Файл можно распечатывать и читать в оффлайне.
Как страшно жизни сей оковы
Нам в одиночестве влачить.
Делить веселье - все готовы:
Никто не хочет грусть делить.
Один я здесь, как царь воздушный,
Страданья в сердце стеснены,
И вижу, как судьбе послушно,
Года уходят, будто сны;
И вновь приходят, с позлащенной,
Но той же старою мечтой,
И вижу гроб уединенный,
Он ждет; что ж медлить над землей?
Никто о том не покрушится,
И будут (я уверен в том)
О смерти больше веселиться,
Чем о рождении моем...
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.