Ты никогда не решишь проблему, если будешь думать так же, как те, кто ее создал
(Альберт Эйнштейн)
Сеть
09.12.2011
Акунин призвал бойкотировать выборы
Писатель Борис Акунин призвал россиян в своем блоге бойкотировать президентские выборы 4 марта 2012 года...
Писатель Борис Акунин (в миру Григорий Чхартишвили) призвал в своем ЖЖ бойкотировать президентские выборы 4 марта 2012 года, сообщает информационная служба «Росбалт».
Говоря о беспрецедентных масштабах фальсификации результатов последних парламентских выборов, известный литератор не сомневается, что «бесстыдство этого мухляжа сильно пополнило ряды сторонников нормального гражданского общества». «Теперь на авансцену выйдет кандидат в пожизненные правители, — отмечает Акунин. — Все тухлые помидоры полетят не в бутафорскую партию, а лично в него, родного и любимого. Три месяца тупые подхалимы из путинского окружения будут стимулировать у населения рвотные позывы своей пропагандой».
Писатель подчеркивает, что на выборах президента нет необходимости ни в избирателях, ни в наблюдателях: «Пускай “жулики” ссыпают бюллетени хоть самосвалами. Все равно никакие это не выборы, никакой это не президент».
Создатель эпопеи о приключениях сыщика Фандорина призвал Григория Явлинского и Геннадия Зюганова отказаться от участия в выборах, предоставив Владимиру Путину возможность «соревноваться с одними фриками», а самому Путину посоветовал не выставлять кандидатуру на выборах президента. «Неизбежно возникнет ситуация, когда низы больше не хотят, верхи вконец разложились, а деньги кончились, — рассуждает он. — В стране начнется буза. Уходить по-хорошему Вам будет уже поздно, и Вы прикажете стрелять, и прольется кровь, но Вас все равно скинут. Я не желаю Вам судьбы Муамара Каддафи, честное слово».
С полной жизнью налью стакан,
приберу со стола к рукам,
как живой, подойду к окну
и такую вот речь толкну:
Десять лет проливных ночей,
понадкусанных калачей,
недоеденных бланманже:
извиняюсь, но я уже.
Я запомнил призывный жест,
но не помню, какой проезд,
переулок, тупик, проспект,
шторы тонкие на просвет,
утро раннее, птичий грай.
Ну, не рай. Но почти что рай.
Вот я выразил, что хотел.
Десять лет своих просвистел.
Набралось на один куплет.
А подумаешь — десять лет.
Замыкая порочный круг,
я часами смотрю на крюк
и ему говорю, крюку:
"Ты чего? я еще в соку”.
Небоскребам, мостам поклон.
Вы сначала, а я потом.
Я обломок страны, совок.
Я в послании. Как плевок.
Я был послан через плечо
граду, миру, кому еще?
Понимает моя твоя.
Но поймет ли твоя моя?
Как в лицо с тополей мело,
как спалось мне малым-мало.
Как назад десять лет тому —
граду, миру, еще кому? —
про себя сочинил стишок —
и чужую тахту прожег.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.