Выпущена первая в России компьютерная игра для развития интереса к чтению...
Книжный магазин «Москва», компания «1С» и «Pipe Studio» разработали и выпустили первую в России компьютерную игру для развития интереса к чтению. Как передает РИА «Новости», полезная забава в формате 3D с элементами аркады и квеста называется «Привидения из Букленда, или Книжное приключение» и вот уже ровно месяц продается в магазине «Москва» и петербургском Доме книги. Впоследствии специально для этой игры будет разработан сайт «Booklandgame.ru».
Персонажами действа являются герои восемнадцати классических романов, попадающих в разные переделки в фантазийном городе Букленде. В игру включены тридцать самых интересных отрывков из лучших детских книг, а одиннадцать произведений вошли полностью. Среди представленных юным геймерам от восьми до четырнадцати лет произведений — «Приключения Тома Сойера», «Приключения барона Мюнхгаузена», «Последний из могикан», «Айвенго», «Снежная королева», «Остров сокровищ», «Питер Пен», «Волшебник из страны Оз», «20 000 лье под водой» и прочая классики. Главным персонажем игры является 14-летний Данила, которому нужно вернуть на страницы книг своих любимых персонажей, похищенных злой Медузой Горгоной, решая интеллектуальные задачи, головоломки, сражаясь с привидениями и самой гражданкой Горгоной.
Снег идет, оставляя весь мир в меньшинстве.
В эту пору - разгул Пинкертонам,
и себя настигаешь в любом естестве
по небрежности оттиска в оном.
За такие открытья не требуют мзды;
тишина по всему околотку.
Сколько света набилось в осколок звезды,
на ночь глядя! как беженцев в лодку.
Не ослепни, смотри! Ты и сам сирота,
отщепенец, стервец, вне закона.
За душой, как ни шарь, ни черта. Изо рта -
пар клубами, как профиль дракона.
Помолись лучше вслух, как второй Назорей,
за бредущих с дарами в обеих
половинках земли самозванных царей
и за всех детей в колыбелях.
1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.