Пришёл Иван
И зачерпнул ведра четыре
От родника отъехал с полной флягой
Я не берусь быть мелочным сутягой,
Но бардака он всё ж прибавил в мире,
Хоть был не пьян
За ним шёл я
Шёл на родник за чистою водою
С одним ведром. Сиреневые сны
В низине плыли радостно-грустны
Я дополнял идиллию собою
Под соловья
Я поднял люк –
От фляги ИванОвой
ПоднЯлось столько ила в роднике,
Что мутным стал родник как Хуанхэ,
После того, как пили в ней коровы…
Вот будет трюк:
Придёт Иван
Ко мне испить вина
И скажет:”Мутновато твоё пойло…”
Отвечу я:”Родник мутить не стоило,
Когда я сусло гнал – твоя вина
Что мутн стакан”
Ой, Лун мой, а ты ужь собралася? Щастье-то какое! Да я тебе ужь какнибуть не из той партии выставлю... чай найдём и попрозрачней...
Тут адин критег мне написал давненько - а что, к тебе надо уже пьяному приходить да со своим вином?
Спасибо, Люсь
что-то вы все про родник поете. что у вас с ним? )
да любоффь у нас с ним, чего неясново?
просто оч. замечательное навевающее море разных поэтических идей место... точнее, их (родников), мною пользуемых, три, и все примерно такие высокохудожественно воспринимаемые :)
родник - это хорошо, вода! а у меня море и река.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Мне нравится, что вы больны не мной,
Мне нравится, что я больна не вами,
Что никогда тяжелый шар земной
Не уплывет под нашими ногами.
Мне нравится, что можно быть смешной -
Распущенной - и не играть словами,
И не краснеть удушливой волной,
Слегка соприкоснувшись рукавами.
Мне нравится еще, что вы при мне
Спокойно обнимаете другую,
Не прочите мне в адовом огне
Гореть за то, что я не вас целую.
Что имя нежное мое, мой нежный, не
Упоминаете ни днем, ни ночью - всуе...
Что никогда в церковной тишине
Не пропоют над нами: аллилуйя!
Спасибо вам и сердцем и рукой
За то, что вы меня - не зная сами! -
Так любите: за мой ночной покой,
За редкость встреч закатными часами,
За наши не-гулянья под луной,
За солнце, не у нас над головами,-
За то, что вы больны - увы! - не мной,
За то, что я больна - увы! - не вами!
13 мая 1913 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.