песнь о новом стукаче /из советского прошлого, загран. поездка/
А вчера пропал стукач,
Обыскали всё, хоть плачь,
Испугались сгоряча.
Как нам быть без стукача?
Ведь, поездка не простая, заграничная,
И в пути без стукача не прилично нам.
Меж собою разругались аж до личности,
Друг про друга говорили неприличности.
Долго думали, гадали и решилися,
Своего определить сговорилися:
Мол для этой должности,
У Петрова склонности.
А Петров-то, я стучать с удовольствием,
Только как-же говорит без довольствия?
Без довольства не могу, нет желания,
По три форинта со всех для доппитания.
Мы ему ты что Петров? Что вздумал волк?
А он своё. Чтоб стучать, давай паёк.
Долго спорили с Петровым, да рядилися.
На двух форинтах сошлись, сговорилися.
Ведь, по сути прав Петров, что злилися?
Дали денег на паёк, согласилися.
Есть в словах его резон. Есть трудности.
Как нибудь не настучишь, свои премудрости.
Ну так и ничё. Вспомнил Высоцкого. Лет тридцать назад было бы актуальный стёб, а сейчас милая беззубая ретро-стилизация.
Наверное, Вы будете не так строги к товарищу, когда узнаете, что он, должно быть, самый старший автор сайта. Конечно, могу ошибиться, ведь кто-то может быть старше и скрывает, но несколько лет назад Романа поздравляли с 75-летием.
Сергей, знаю, что Роман аксакал, всегда слежу за творчеством и вполне уважительно отношусь)
это не 25 баллов - это максимум из возможных! отлично
Господа! Очень приятна ваша оценка.Ну поскольку зашла речь о моём возрасте,недавно мне исполнилось 79.С уважением, Роман.
Хоррошее, Роман.)
Наташа! Спасибо, ты всегда рядом.
Улыбнули, спасибо))
Стучать тоже надо уметь с юмором!
Хочу, правда, маленько настучать на Автора - запятых кое-где не хватает, надо бы на доппитание скинуться!))
С теплом и улыбкой!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Второе Рождество на берегу
незамерзающего Понта.
Звезда Царей над изгородью порта.
И не могу сказать, что не могу
жить без тебя - поскольку я живу.
Как видно из бумаги. Существую;
глотаю пиво, пачкаю листву и
топчу траву.
Теперь в кофейне, из которой мы,
как и пристало временно счастливым,
беззвучным были выброшены взрывом
в грядущее, под натиском зимы
бежав на Юг, я пальцами черчу
твое лицо на мраморе для бедных;
поодаль нимфы прыгают, на бедрах
задрав парчу.
Что, боги, - если бурое пятно
в окне символизирует вас, боги, -
стремились вы нам высказать в итоге?
Грядущее настало, и оно
переносимо; падает предмет,
скрипач выходит, музыка не длится,
и море все морщинистей, и лица.
А ветра нет.
Когда-нибудь оно, а не - увы -
мы, захлестнет решетку променада
и двинется под возгласы "не надо",
вздымая гребни выше головы,
туда, где ты пила свое вино,
спала в саду, просушивала блузку,
- круша столы, грядущему моллюску
готовя дно.
январь 1971, Ялта
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.