просто мысли вслух( действительно мысли вслух и к стихам отношения не имеют))
...поговорим,Тамилка?...
О чём я думаю? Да, в общем, ни о чём…
В тылу война, на фронте вереск и кровища,
В библиотеке за углом переучёт,
А воры спонсоров по интернету ищут.
Сплошной шарман, сегодня пони родила!
В газетах пишут - зоопарк питомцев принял.
Несите дети жеребятам мармелад…
(Всё дело в сахаре, вся сила в никотине.)
В тылу рожают, любят, или врут о том,
Что очень любят и, как водится навеки.
Горит закат, плывёт обугленный восток,
И мне б домой, но заменить меня здесь некем.
В газетах пишут - холода, они вот-вот ,
Готовьте сани летом. Чё их, бля готовить)))
Когда однажды где-нибудь да как рванёт -
Всё превратится в «ол инклюзив» крематорий.
О чём я думаю, что жизнь возьмёт своё,
Чуть-чуть подержит и вернёт – оно ей надо?
Поставлю воду на огонь – сварю бульон,
Уходит в небо наш десантный батальон,
Дымится ладан.
Словно тетерев, песней победной
развлекая друзей на заре,
ты обучишься, юноша бледный,
и размерам, и прочей муре,
за стаканом, в ночных разговорах
насобачишься, видит Господь,
наводить иронический шорох -
что орехи ладонью колоть,
уяснишь ремесло человечье,
и еще навостришься, строка,
обихаживать хитрою речью
неподкупную твердь языка.
Но нежданное что-то случится
за границею той чепухи,
что на гладкой журнальной странице
выдавала себя за стихи.
Что-то страшное грянет за устьем
той реки, где и смерть нипочем, -
серафим шестикрылый, допустим,
с окровавленным, ржавым мечом,
или голос заоблачный, или...
сам увидишь. В мои времена
этой мистике нас не учили -
дикой кошкой кидалась она
и корежила, чтобы ни бури,
ни любви, ни беды не искал,
испытавший на собственной шкуре
невозможного счастья оскал.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.