– Ешь, ешь! Люблю смотреть, как ты ешь. Иной раз аж слезы наворачиваются почему-то.
Василий Шукшин
Женщина рассказывала. Гуляла с одним, дело до свадьбы подкатилось,но всё что-то скребёт у неё на душе.
Всем хорош. Обнимает целует - вся таю. А вот как сядет за стол, как начнёт есть - смотреть не могу,отворачиваюсь и ухожу. Тошно.
Решила с мамкой посоветоваться.Рассказала всё про нас с ним, как на духу.А та и говорит:
-Ох,милая,не надо тебе за него замуж выходить. Любовь быстро стает,а как ест нехорошо останется навсегда, и тогда совсем возненавидишь.
-Не послушалась я мамку.
-И что?
-Ненавижу!
- И живешь?
- А куда же тебя ирода денешь теперь...Обними хоть,да рот свой вытри!
Где я вычитал это призванье
и с какого я взял потолка,
что небесно моё дарованье,
что ведома оттуда рука,
что я вижу и, главное, слышу
Космос сквозь оболочку Земли.
Мне сказали: «Займи эту нишу», —
двое в белом. И быстро ушли.
Детский сон мой, придуманный позже,
впрочем, как и всё детство моё,
в оправдание строчки... О боже,
никогда мне не вспомнить её,
первой строчки, начала обмана,
жертвой коего стал и стою
перед вами я, папа и мама.
Пропустите урода в семью.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.