не без относительного влияния Эйнштейна и MashaNe,
с относительно скрываемой им благодарностью
Клетка с клеткой говорила
(лейкоцит с эритроцитом):
несравнимы наши силы –
сила morte, сила vitae...
Смерть я сею, ты – начало,
кислород даруя тканям.
Клетка клетке отвечала:
пропасть в пользе между нами,
я согласна, ты – никчемна,
проку от тебя не много,
бестолку толчешься в венах,
заслоняя мне дорогу.
Клетка-смерть посторонилась,
пропуская жизни клетку
к той, что только зародилась.
К третьей клетке. К тихой, цепкой.
)Клетка с клеткой говорила:
,,У меня внутри горилла"
Клетка клетке отвечала:
,,Чья корова бы мычала?!
У меня внутри- уборка!
Дед Семёныч захмелев,
Про гусей поёт так звонко
И метлой метёт, как лев!"
Дед корове говорил:
"Подмету я всех горилл
И гусей пропылесошу!
Я из рук метлы не брошу,
Чтобы ты доилась звонко,
Милая моя Бурёнка".
Льется песня по просторам,
Акапельно льется, хором -
Лев Семёныч запевает,
А Бурёнка подливает...
:)
Спасибо. :)
))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
на шоссе убит опоссум
не вернется он с войны
человек лежит обоссан
в сентрал-парке у воды
второпях портвейну выпил
не подарок он семье
и моча его как вымпел
тонко вьется по земле
спят проспекты и соборы
воры движутся с работы
с толстой книгой и огнем
ходит статуя свободы
грустно думает о нем
сны плывут в своей заботе
как фонарные шары
в сентрал-парке на заборе
сохнут ветхие штаны
вянут юноши в пороке
делят девушки барыш
спит опоссум на дороге
засыпай и ты малыш
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.