Бурёнка молвила другой…
Пора нам Зорька на покой
Но кто же людям скажет
Что мы с огромным стажем
Словами коль простыми…
Устали наши вымя…
И после водопоя…
Нам хочется покоя
Пастух пришёл, чтоб посмотреть
Спектакль сей, хотя б на треть
Всем вопреки манерам,
Как стать пенсионером
И в том мычании крутом
Обеих по задАм кнутом
Чтоб, не теряя веру
В бунтарстве знали меру
Одна замолкла, но второй
Ну, так хотелось на покой
С её то мощным стажем…
Не ела тёлка даже…
И взгляд её совсем поник
За это к ней пришёл мясник
А не священник в рясе
… и стала тёлка мясом
На четверых нетронутое мыло,
Семейный день в разорванном кругу.
Нас не было. А если что и было –
Четыре грустных тени на снегу.
Там нож упал – и в землю не вонзится.
Там зеркало, в котором отразиться
Всем напряженьем кожи не смогу.
Прильну зрачком к трубе тридцатикратной –
У зрения отторгнуты права.
Где близкие мои? Где дом, где брат мой
И город мой? Где ветер и трава?
Стропила дней подрублены отъездом.
Безумный плотник в воздухе отвесном
Огромные расправил рукава.
Кто в смертный путь мне выгладил сорочку
И проводил медлительным двором?
Нас не было. Мы жили в одиночку.
Не до любви нам было вчетвером.
Ах, зеркало под суриком свекольным,
Безумный плотник с ножиком стекольным,
С рулеткой, с ватерпасом, с топором.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.