***
Такая в русском мире есть стихия -
Неурожай,а весь народ в узде.
Не стоит перекармливать Россию,
вдруг сядет перед храмом по нужде!
***
В поле вышли бюрокраДы:
Поработали где надо,
И теперь сквозь закрома
Жопа* Родины видна!
***
Родная широкая наша страна
на сжатой полоске давно не видна...
И нет уж продуктов своих ни черта,
а бедных спасает одна красота!
______________________________
*Нет такого слова в русском языке,хотя часть тела имеется..
Выхожу один я на дорогу;
Сквозь туман кремнистый путь блестит;
Ночь тиха. Пустыня внемлет богу,
И звезда с звездою говорит.
В небесах торжественно и чудно!
Спит земля в сияньи голубом...
Что же мне так больно и так трудно?
Жду ль чего? жалею ли о чём?
Уж не жду от жизни ничего я,
И не жаль мне прошлого ничуть;
Я ищу свободы и покоя!
Я б хотел забыться и заснуть!
Но не тем холодным сном могилы...
Я б желал навеки так заснуть,
Чтоб в груди дремали жизни силы,
Чтоб дыша вздымалась тихо грудь;
Чтоб всю ночь, весь день мой слух лелея,
Про любовь мне сладкий голос пел,
Надо мной чтоб вечно зеленея
Тёмный дуб склонялся и шумел.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.