Не буду спорить, поверив на слово,
Что есть фанаты у Коли Баскова,
Что много дури в сознаньи массовом.
Какое время, таков пророк.
Нет дела нам, дикарям непуганым,
Что редко в ближнем встречаем друга мы,
Хотя одним папой карло струганы,
И вместо храма идём в ларёк.
Ещё бытует в народе мнение:
Мол, всё, что сверху, давно до фени нам.
В гробу видали мы Маркса с Лениным.
Не выдаст Путин, Китай не съест.
По горло сыты подобной пищей мы!
Гурманов здесь вы напрасно ищете -
В краю, где духом торгуют нищие,
И homo homini lupus est.
В среде эстетской другая мания:
Огрех сокрыт в изначальном плане, и,
Как домик карточный, рухнет здание,
Живые лягут под медный таз...
Как жаль, что рты нам заштопать некому.
Шаг в шаг за древними прёмся греками -
Галдим, кудахчем и кукарекаем,
Пока есть нефть и природный газ.
Смурные думки бьют ниже пояса
Точней Сильвестра, проворней Норриса.
К чертям свалить бы из мегаполиса,
Сменяв на редьку несладкий хрен,
И пусть виски серебрятся инеем,
Твержу как мантру: "Долой уныние!
Трава - зелёная, небо - синее,
And world is wonderful..." Прав джазмен!
Свободен путь под Фермопилами
На все четыре стороны.
И Греция цветет могилами,
Как будто не было войны.
А мы — Леонтьева и Тютчева
Сумбурные ученики —
Мы никогда не знали лучшего,
Чем праздной жизни пустяки.
Мы тешимся самообманами,
И нам потворствует весна,
Пройдя меж трезвыми и пьяными,
Она садится у окна.
«Дыша духами и туманами,
Она садится у окна».
Ей за морями-океанами
Видна блаженная страна:
Стоят рождественские елочки,
Скрывая снежную тюрьму.
И голубые комсомолочки,
Визжа, купаются в Крыму.
Они ныряют над могилами,
С одной — стихи, с другой — жених.
...И Леонид под Фермопилами,
Конечно, умер и за них.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.