Не буду спорить, поверив на слово,
Что есть фанаты у Коли Баскова,
Что много дури в сознаньи массовом.
Какое время, таков пророк.
Нет дела нам, дикарям непуганым,
Что редко в ближнем встречаем друга мы,
Хотя одним папой карло струганы,
И вместо храма идём в ларёк.
Ещё бытует в народе мнение:
Мол, всё, что сверху, давно до фени нам.
В гробу видали мы Маркса с Лениным.
Не выдаст Путин, Китай не съест.
По горло сыты подобной пищей мы!
Гурманов здесь вы напрасно ищете -
В краю, где духом торгуют нищие,
И homo homini lupus est.
В среде эстетской другая мания:
Огрех сокрыт в изначальном плане, и,
Как домик карточный, рухнет здание,
Живые лягут под медный таз...
Как жаль, что рты нам заштопать некому.
Шаг в шаг за древними прёмся греками -
Галдим, кудахчем и кукарекаем,
Пока есть нефть и природный газ.
Смурные думки бьют ниже пояса
Точней Сильвестра, проворней Норриса.
К чертям свалить бы из мегаполиса,
Сменяв на редьку несладкий хрен,
И пусть виски серебрятся инеем,
Твержу как мантру: "Долой уныние!
Трава - зелёная, небо - синее,
And world is wonderful..." Прав джазмен!
Средь шумного бала, случайно,
В тревоге мирской суеты,
Тебя я увидел, но тайна
Твои покрывала черты.
Лишь очи печально глядели,
А голос так дивно звучал,
Как звон отдаленной свирели,
Как моря играющий вал.
Мне стан твой понравился тонкий
И весь твой задумчивый вид,
А смех твой, и грустный и звонкий,
С тех пор в моем сердце звучит.
В часы одинокие ночи
Люблю я, усталый, прилечь -
Я вижу печальные очи,
Я слышу веселую речь;
И грустно я так засыпаю,
И в грезах неведомых сплю...
Люблю ли тебя - я не знаю,
Но кажется мне, что люблю!
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.