Годы идут, но к мольбам безучастна мобила,
Хоть из ремонта вчера, и оплачен тариф.
Совесть имей, смс-ни, пока ещё милый!
Сбит дирижабль? Или судно разбилось о риф?
Верить готова, хотя нет ни строчки в газетах
О закрывателе Индий - обычной и Вест.
Как ты, Буй-Тур Хейердал? Севка Поло мой, где ты?
Льдами затёрт, на арапа ль берёшь Эверест?
Может, тебя захватили коварные инки,
Требуя выкуп? Но не забывай уговор:
Если узнаю, что ты зависаешь у Зинки,
Будет тебе на арахисы, конкистадор!
Мне бы на поиск рвануть, разбежавшись, с откоса,
Но не пускает рутина житейских забот:
Старший отбился от рук и смолит папиросы,
Младшая в среднюю школу пойдёт через год.
Просьба меня не жалеть, да и денег не надо.
Адрес для тех, кому есть, что о нём рассказать:
Тмутараканский район, п. г. т. Эльдорадо,
Улица Фритьофа Нансена, дом № 5.
Пусть безумная идея,
Не рубайте сгоряча,
Вызывайте нас скорее
Через гада главврача.
С уваженьем, дата подпись,
Отвечайте нам, а то
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем в "Спортлото".
(с)
))
Из Арктики!
Я эс-эмэ-шу! Родная, упал дирижабль, бля!
Прямо на айсберг (вот тут ты ошиблась -- не риф!)
Тот раскололся и -- бац! -- протаранил корабль, бля!
Нет, не Титаник! Британик. Но я ещё жив!
Вместе с Папаниным чай распиваем на льдине.
Зинку не помню. Но Ваня с ней явно знаком.
Столько напел мне об этой гулящей... девчине,
что, прям, не знаю. До самых глубин оскорблён!
Мне на арахисы, Маша, со Светы хватило!
И вовсе я не конкис... как там дальше? не дор.
Приму смолит наш Петюня? А ты б запретила!
Младшая в школе.. А я тут на льдине! Позор!
Маша, пришли нам с Папаниным чуточку денег.
Белый медведь вымогает, а нам ещё плыть.
И из оружия -- вантус, гармошка и веник.
Всё, Альбатрос говорит, чтоб заканчивал ныть.
Маша, целую. Пиши, скоро буду. Папанин
нам обещал что течение строго на юг...
Да, с нами бомж тут, из бывших, кликуха -- Потанин.
Вышли деньжат! Жаль беднягу -- родные не шлют!
Вдохновился чё-то... )))
Мужчина, никто за меня не напишет лучше) Город в преддверии праздника наспех прилизан.
Мелочь последнюю кинув на лживую карту,
Два сумасброда, принявших сомнительный вызов,
Пьют молодое вино полоумного марта.
Два отморозка, Судьбу ухвативших за ворот,
Требуют дани. С такими бессмысленно спорить.
Осоловело мигают желтки светофоров.
Ветер листает страницы бульварной love-story.
Позже придётся обоим зализывать раны.
Память добавит хлопот беспощадною солью.
В завтрашней проруби - сборы, такси, чемоданы
И поцелуй - на бегу, на прощанье - контрольный.
Ну а пока Немезида скучает в засаде.
С вечностью споря, назло опостылевшим ГОСТам
Время, спалившее стрелки в разгульной глиссаде,
В изнеможении падает в смятую простынь.
ого!
ого-го! Супер!
черт, надо бежать домой! пробки рассосались!... до новых встреч!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще не осень - так, едва-едва.
Ни опыта еще, ни мастерства.
Она еще разучивает гаммы.
Не вставлены еще вторые рамы,
и тополя бульвара за окном
еще монументальны, как скульптура.
Еще упруга их мускулатура,
но день-другой -
и все пойдет на спад,
проявится осенняя натура,
и, предваряя близкий листопад,
листва зашелестит, как партитура,
и дождь забарабанит невпопад
по клавишам,
и вся клавиатура
пойдет плясать под музыку дождя.
Но стихнет,
и немного погодя,
наклонностей опасных не скрывая,
бегом-бегом
по линии трамвая
помчится лист опавший,
отрывая
тройное сальто,
словно акробат.
И надпись 'Осторожно, листопад!',
неясную тревогу вызывая,
раскачиваться будет,
как набат,
внезапно загудевший на пожаре.
И тут мы впрямь увидим на бульваре
столбы огня.
Там будут листья жечь.
А листья будут падать,
будут падать,
и ровный звук,
таящийся в листве,
напомнит о прямом своем родстве
с известною шопеновской сонатой.
И тем не мене,
листья будут жечь.
Но дождик уже реже будет течь,
и листья будут медленней кружиться,
пока бульвар и вовсе обнажится,
и мы за ним увидим в глубине
фонарь
у театрального подъезда
на противоположной стороне,
и белый лист афиши на стене,
и профиль музыканта на афише.
И мы особо выделим слова,
где речь идет о нынешнем концерте
фортепианной музыки,
и в центре
стоит - ШОПЕН, СОНАТА No. 2.
И словно бы сквозь сон,
едва-едва
коснутся нас начальные аккорды
шопеновского траурного марша
и станут отдаляться,
повторяясь
вдали,
как позывные декабря.
И матовая лампа фонаря
затеплится свечением несмелым
и высветит афишу на стене.
Но тут уже повалит белым-белым,
повалит густо-густо
белым-белым,
но это уже - в полной тишине.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.