Все любят кошек и собачек. А что же делать мне? Поверьте
Я тоже тварь, и тоже божья, и тоже как бы… в общем, зверь я.
В густых кустах скрываюсь днём и охочусь, между прочим, ночью.
Зачем? Затем, чтоб не боялись быть просто съеденными в клочья.
Ах, нет, не буду врать, детишки, могу и когти съесть, и шкуру,
И кости, падаль без разбора. Такая зверская натура.
И очень страшно завываю, пронзительно кричу в саванне,
Ворчу и кашляю. За крики меня назвали англичане,
Когда на острова приплыли – от страха чудился лукавый,
Я хорошенько постращал их, – мне имя тасманийский дьявол!
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.