Случилось, лампу Ильича,
что путь в кладовку освещала,
засунул Фёдор сгоряча
в рот. И ему не стало мало.
На улицу выходит Федя,
а лампочка во рту торчит.
Смеются взрослые и дети.
С балкона бабушка кричит.
А постовой с осанкой гордой
Честь Фёдору вдруг отдаёт!
Ведь кто-то - бьёт соседям морды.
А кто-то - людям свет несёт.
Ночь, улица, фонарь, аптека,
Бессмысленный и тусклый свет.
Живи еще хоть четверть века -
Все будет так. Исхода нет.
Умрешь — начнешь опять сначала
И повторится все, как встарь:
Ночь, ледяная рябь канала,
Аптека, улица, фонарь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.