Случилось, лампу Ильича,
что путь в кладовку освещала,
засунул Фёдор сгоряча
в рот. И ему не стало мало.
На улицу выходит Федя,
а лампочка во рту торчит.
Смеются взрослые и дети.
С балкона бабушка кричит.
А постовой с осанкой гордой
Честь Фёдору вдруг отдаёт!
Ведь кто-то - бьёт соседям морды.
А кто-то - людям свет несёт.
Я очи знал, — о, эти очи!
Как я любил их, — знает бог!
От их волшебной, страстной ночи
Я душу оторвать не мог.
В непостижимом этом взоре,
Жизнь обнажающем до дна,
Такое слышалося горе,
Такая страсти глубина!
Дышал он грустный, углубленный
В тени ресниц ее густой,
Как наслажденье, утомленный
И, как страданье, роковой.
И в эти чудные мгновенья
Ни разу мне не довелось
С ним повстречаться без волненья
И любоваться им без слез.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.