Если вдруг темнющей ночью
кто-то крикнет, как сова,
если будет выть по-волчьи
и рычать страшнее льва,
если громко скрипнут двери
и послышатся шаги..,
знайте, в дом прокрались звери -
зубы, когти и клыки!
Всюду ползают... На кухню -
за кусочком пирога,
громыхая, звонко пукнув,
съесть румяного блинка...
А потом крадутся тихо
с пирогом в зубастом рту,
дав кусок тигрице дикой -
ненасытному коту.
Мимо спальни, мимо залы,
где течет великий Нил,
по воде плывут удавы
с ними рыжий крокодил.
И вприсядку, и вприпрыжку,
всласть наевшись пирога,
две безмозглые мартышки
прыгают до потолка.
А потом... стремглав к дивану,
где запрятан сахарок,
скачут дикие бараны -
восемь лап, пожалуй, ног.
Сгрызен сахар... до икоты!
Рассветает... Спать пора.
Ночью - лучшая охота!
Ночью - лучшая игра!
На охоту вышли звери,
Зверям нужно жракать впрок.
Пироги и сахар съели
И удрали за порог.
Съесть и автора хотели -
Только он от них убёг.
))
Ох, уж этот горе-автор.
И зачем про них писал?
Пересек давно экватор -
только пятками сверкал.
Породил воображеньем
двух удавов с сотней жал.
В животе теперь броженье -
со зверями вместе жрал
все, что жралось, до икоты,
до цунами в животе.
И теперь - не до охоты -
вышли звери, да не те!)
Благодарю вас за улыбку!)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
- Как больно, милая, как странно,
Сроднясь в земле, сплетясь ветвями,-
Как больно, милая, как странно
Раздваиваться под пилой.
Не зарастет на сердце рана,
Прольется чистыми слезами,
Не зарастет на сердце рана -
Прольется пламенной смолой.
- Пока жива, с тобой я буду -
Душа и кровь нераздвоимы,-
Пока жива, с тобой я буду -
Любовь и смерть всегда вдвоем.
Ты понесешь с собой повсюду -
Ты понесешь с собой, любимый,-
Ты понесешь с собой повсюду
Родную землю, милый дом.
- Но если мне укрыться нечем
От жалости неисцелимой,
Но если мне укрыться нечем
От холода и темноты?
- За расставаньем будет встреча,
Не забывай меня, любимый,
За расставаньем будет встреча,
Вернемся оба - я и ты.
- Но если я безвестно кану -
Короткий свет луча дневного,-
Но если я безвестно кану
За звездный пояс, в млечный дым?
- Я за тебя молиться стану,
Чтоб не забыл пути земного,
Я за тебя молиться стану,
Чтоб ты вернулся невредим.
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он стал бездомным и смиренным,
Трясясь в прокуренном вагоне,
Он полуплакал, полуспал,
Когда состав на скользком склоне
Вдруг изогнулся страшным креном,
Когда состав на скользком склоне
От рельс колеса оторвал.
Нечеловеческая сила,
В одной давильне всех калеча,
Нечеловеческая сила
Земное сбросила с земли.
И никого не защитила
Вдали обещанная встреча,
И никого не защитила
Рука, зовущая вдали.
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
С любимыми не расставайтесь!
Всей кровью прорастайте в них,-
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
И каждый раз навек прощайтесь!
Когда уходите на миг!
1932
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.