Под молодецки мощный свист,
Бой барабанный,
Я напишу сонет про лис,
Рифмовкой странный.
Вот лисий хвост – к нему «авось».
А мех – со смехом.
Покос – и влажный лисий нос.
Куда тут ехать?
Где фыр – там сыр, транжир трактир,
Что к хмелю падки,
Потом туда ещё эфир
И лисьи лапки!
Умчись, хорей, борей и ямб
Подальше в выси!
За восхваленьем дифирамб –
Рифмуйтесь, лиси!
Двое спят, заснув на полуслове,
Недоговорив, недошептав,
Переутомлённые любовью,
Пере-пере-пере-перестав.
За стеною замолчала вьюга,
Снег идёт в кромешной тишине,
Спящие в объятиях друг друга
Мирно улыбаются во сне.
Ночь прошла, и посветлело небо,
На пол тень упала со стола.
Он проснулся и ушел за хлебом,
А она проснулась и ушла.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.