И музыка и философия рождаются из тьмы, из мрака. Не из тени, нет, из темноты, из непроглядности, из мрака. А человеку нужен свет. Человек должен жить на ярком, постоянном, беспощадном свету, так,
спи моя радость, "туманные альбионы"
так же туманно бегущей строкой на север
мчатся в погоне за нами, пускай в погоне.
свет отключили, снесло ураганом сервер.
мы в урагане однажды с тобой утонем,
ты будешь - вечно, а я буду просто первым.
первым из многих, кто верен твоей иконе.
там, моя радость, куда мы войдём и выйдем
кто-то с улыбкой, ( и где её черти носят),
выдаст тебе доспехи и пару крыльев,
пропуск на сервер и самый волшебный посох.
жаль, моя радость, что я ни герой, ни лирик.
жаль моя радость, что там не прощают взрослых.
их возвращают на землю давиться пылью...
Я пригвожден к трактирной стойке.
Я пьян давно. Мне всё - равно.
Вон счастие мое - на тройке
В сребристый дым унесено...
Летит на тройке, потонуло
В снегу времен, в дали веков...
И только душу захлестнуло
Сребристой мглой из-под подков...
В глухую темень искры мечет,
От искр всю ночь, всю ночь светло...
Бубенчик под дугой лепечет
О том, что счастие прошло...
И только сбруя золотая
Всю ночь видна... Всю ночь слышна...
А ты, душа... душа глухая...
Пьяным пьяна... пьяным пьяна...
26 октября 1908
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.