спи моя радость, "туманные альбионы"
так же туманно бегущей строкой на север
мчатся в погоне за нами, пускай в погоне.
свет отключили, снесло ураганом сервер.
мы в урагане однажды с тобой утонем,
ты будешь - вечно, а я буду просто первым.
первым из многих, кто верен твоей иконе.
там, моя радость, куда мы войдём и выйдем
кто-то с улыбкой, ( и где её черти носят),
выдаст тебе доспехи и пару крыльев,
пропуск на сервер и самый волшебный посох.
жаль, моя радость, что я ни герой, ни лирик.
жаль моя радость, что там не прощают взрослых.
их возвращают на землю давиться пылью...
Кузнечик дорогой, коль много ты блажен,
Коль больше пред людьми ты счастьем одарен!
Препровождаешь жизнь меж мягкою травою
И наслаждаешься медвяною росою.
Хотя у многих ты в глазах презренна тварь,
Но в самой истине ты перед нами царь;
Ты ангел во плоти, иль, лучше, ты бесплотен!
Ты скачешь и поешь, свободен, беззаботен,
Что видишь, всё твое; везде в своем дому,
Не просишь ни о чем, не должен никому.
1761 г.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.