Письмо одного странного существа другому странному существу
посвящается...
Дорогая Анна, пожалуй, начну с того, что привыкнуть к холоду было мне очень сложно.
Здесь такое грустное, тихое волшебство, что его не чувствуешь ни головой ни кожей.
Я пыталась вечером землю поить водой, но она привыкла к горькой воде из крана.
Я купила варежки, шапку, часы, пальто, я уже не помню, что странно, а что не странно.
Дорогая Анна, дожди никуда не шли, здесь, вообще, похоже, дожди никуда не ходят.
Я не вижу неба, не вижу порой земли, но я знаю точно, что я существо из плоти.
Я жевала сахар, глотала морскую соль, завела собаку, избавилась от испуга.
Дорогая Анна, мне сложно остаться той, у которой нет на земле ни будущего, ни друга.
Я уже не вспомню, как оказалась здесь, и зачем сердце ношу в глубине кармана.
Напиши о том, что ты всё-таки где - то есть, напиши, пожалуйста, дорогая Анна!
Забираю. Нужно, чтобы жили они вместе- стихотворение о друге и это...Рядышком, грусть с грустью. Большое спасибо, Снег...
Пусть живут, для стихов самое главное, что бы их читали, когда стихи читают - они живут. Спасибо
Такие, как этот-навсегда... Я благодарю Снег за то, что вдохновила Вас...
Вы очень правы, Ксана, если бы не Снег многие мои тексты никогда бы не ожили. Даже не так, ни один из моих текстов не ожил бы, писала бы тихо в стол пряталась.
Да. Такое стихотворение будет жить долго.
Я его номинировала в Стих недели)
Спасибо Ирина
Самое главное, что читают, если стихи читают, значит они не умрут...а номинации, стихам от номинаций ни холодно ни жарко, ещё раз спасибо, рада, что Вы читаете!
отменно
Спасибо:)
не знаю, кому посвящается, да и не важно
на самом деле, это не посвящение, это действительно письмо, почему-то оно такое вышло. Спасибо Оль!
Дорогая Анна, дожди никуда не шли, здесь, вообще, похоже, дожди никуда не ходят.
)Здоровское
Люблю этот стих.
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
1
Было душно от жгучего света,
А взгляды его — как лучи.
Я только вздрогнула: этот
Может меня приручить.
Наклонился — он что-то скажет...
От лица отхлынула кровь.
Пусть камнем надгробным ляжет
На жизни моей любовь.
2
Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.
Мне очи застит туман,
Сливаются вещи и лица,
И только красный тюльпан,
Тюльпан у тебя в петлице.
3
Как велит простая учтивость,
Подошел ко мне, улыбнулся,
Полуласково, полулениво
Поцелуем руки коснулся —
И загадочных, древних ликов
На меня посмотрели очи...
Десять лет замираний и криков,
Все мои бессонные ночи
Я вложила в тихое слово
И сказала его — напрасно.
Отошел ты, и стало снова
На душе и пусто и ясно.
1913
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.