У меня необычный друг, настоящий, такой, как в книжке,
Он пространство делит со мной, он молчит в унисон со мной.
Мы под вечер садимся за стол и синхронно о главном дышим,
А потом, "намолчавшись" всласть, он уходит к себе домой.
Я уверена лишь в одном, если Бог развернёт планету,
Разберёт её, разнесёт, до последнего кирпича.
Друг найдёт меня на любой из сторон – похорон света.
И придёт, чтобы сесть за стол и молчать, обо всём молчать.
Помоги, Господь, эту ночь прожить,
Я за жизнь боюсь, за твою рабу...
В Петербурге жить — словно спать в гробу.
Январь 1931
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.