Я - на белой скатерти, я - флейта,
бесконечна улица. Нон-стоп
в небо люди катятся бездетны,
маленькие шарики без ног,
Белка, ненавидящая Стрелку,
космос и мясное ассорти,
пафосное человечье «welcome».
Белка, я с тобой, уже в пути…
На щеках у дома номер десять
вырезаны буквы «М» и «Жо».
Я на «белой» двадцать первый месяц,
Господи, пошли мне форс - мажор
и не много капель валерианы.
Лето выжимает, лето жжОт.
Белка в небесах глотает камни,
выпавшие из медовых сот.
Буквы, космос, шарики и рейтинг,
мир закрыт на долгий карантин.
Я - на белой скатерти, я - флейта...
Господи простишь? Уже простил.
Февраль. Достать чернил и плакать!
Писать о феврале навзрыд,
Пока грохочущая слякоть
Весною черною горит.
Достать пролетку. За шесть гривен,
Чрез благовест, чрез клик колес,
Перенестись туда, где ливень
Еще шумней чернил и слез.
Где, как обугленные груши,
С деревьев тысячи грачей
Сорвутся в лужи и обрушат
Сухую грусть на дно очей.
Под ней проталины чернеют,
И ветер криками изрыт,
И чем случайней, тем вернее
Слагаются стихи навзрыд.
<1912, 1928>
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.