Человек делает ставки до последней минуты матча.
Бьётся башкой о стадо. Сдыхает стоя, как конченый индивид,
или – ложится. Смотрит на мух-архангелов. Манкой плачет:
мол, придумали тоже – выбор. Кого это удивит?
Человек выбирает, кому щекотать сосок
и кому отдавать молоко, не жалея чашки
снега в февральские будни, по Пикассо
разодетые в розовый, бога и черепашку.
Человек выбирает бандану и гвоздь к кресту,
и ремень (пристегнуться к земле, чтобы взять за горло
интервью у времени), тёплый перловый суп
и объём груди у нервов, сестрински голых.
Человек выбирает тыкву. Иной – гарбуз.
Хэллоуинский домик свечечный. Свечи тех, что
угасали над ним в угаре тра-тра-.. из бус
ненасытной мещанки-нежности без надежды
на беззубый хэппи-конец в унисон, как в сказ…
Ах, ещё выбирает возможность хоть что-то выбрать:
чёрно-белый проспект, бледно-жёлтый бульвар, и таз,
под который входят, как в клетку с внебрачным тигром –
а потом – остаются на рваном лице газет
бледной попой в белых стрингах цензур и воплей,
остаются бровью, которую съел пинцет,
остаются ночным кошмаром, где чёрт и гоблин
ловят крошек за пятки,
ночным продавцом, цыга-
цыганчонком с ладошкой грязной под бриллиантом
корки хлеба, забитым кроликом, языка
тёплой лаской по задрожавшим плечам Атланта,
что не знает – свернуться калачиком, уронив
тротуар под мётлами ангельских жидких крыльев,
или яблоко неба, душистый, как смерть, налив,
перекатывать мышцами, слушая: «жили-были…
да и изгнаны, выбрав самое что есть то…»
Стой, Атлантик.
Не слушай, миленький.
Просто стой…
/так и подмывает спросить: а любите ли вы контрасты? но это лучше списать на сонно-шаловливое настроение ночи)/
Я стихи люблю
( контрасты, пожалуй, приемлю:))
"Ах, ещё выбирает возможность хоть что-то выбрать".
Думаед скмашедший... твои, извиняюсь ваши, стихи перенасщеные отсылами к самому тайному, заставляют меня житью Ты чудо, а не Фиалко.
Только арбуз, гарбуз это как-то национально. Фиалки дожны быть для всех и навсегда.
"Человек выбирает бандану и гвоздь к кресту" кы "К"
знаю, а что делать(
После выдубай меня Перуне, это моя вторая молитва.
не арбуз ни в коем разе, просто выбор к тыкве, и дело не в национальном, а в выборе
что такое "ваши" - ты это чего?
я не чудо, совсем-совсем, честное слово... и уж точно не для всех :)
когда кто-то очень и очень (равно и наоборот), то я автоматически перехожу на вы, извини :)
а на чуде я наставиваю,
а Петя просто душка, он тут редкий гость из Минска,
мало врубаеццо пока кто тут из ху
так "гарбуз" это арбуз или тыква?
что есть очень???
минск - это далеко и интересно
тыква, конечно
арбуз - совсем по-другому
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Вполсилы Родину любить,
Вползвука петь ей серенады,
Вполголоса святыни чтить.
Не обостряйте, мол. Не надо.
Для них надежней полутон
И полушепот осторожный,
Насмешливый полупоклон
И полупоцелуй ничтожный.
Полудрузей лукавых свора
Предпочитает полумрак.
Мы их не видим. Только враг
Распознаёт их с полуслова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.