давай поиграем в "войнушки", моя золотая.
ты феечка, я богохульник и старая крыса.
над нами небесная хрень в голубом расцветает
и ангелы шепчут тебе: аминь Василиса!
настойчивы силы добра, доведут нас до края,
а дальше предложат общаться при помощи писем.
но мы не теряемся, правда? играем, играем,
мы смелые до не могу : банзай, Василиса!
война - не война, если добрая смерть отдыхает,
количество трупов прессуется в столбики чисел.
но ты победишь обязательно, ты золотая,
и ангельский хор воспоёт: респект, Василиса!
...и при слове «грядущее» из русского языка выбегают...
И. Бродский
Трижды убил в стихах реального человека,
и надо думать, однажды он эти стихи прочтет.
Последнее, что увижу, будет улыбка зека,
типа: в искусстве — эдак, в жизни — наоборот.
В темном подъезде из допотопной дуры
в брюхо шмальнет и спрячет за отворот пальто.
Надо было выдумывать, а не писать с натуры.
Кто вальнул Бориса? Кто его знает, кто!
Из другого подъезда выйдет, пройдя подвалом,
затянется «Беломором», поправляя муде.
...В районной библиотеке засопят над журналами
люди из МВД.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.