Ма шер, никак ты вознамерилась топиться?
Помедли! Так, вот плёнка, объектив, тренога...
Готово, приступай! Быстрее! Вот тупица.
Кино на память? Ха! Страховка от острога.
При посадке в тарелке летучей сломалась тренога -
вновь лунатик-стажер мне попался межзвездный тупица...
Здесь вожденье принять - проще в лаве густой утопиться,
или всех утопить... Но то - путь до Земного острога...
Да пусти ты меня! Да никто и не думал топиться!
Изломались все снасти, в конец затупилась острога...
Отпусти! Ты не видишь, руками ловлю остренога!
Нет, по-моему, братец, ты тоже успел затупиЦа!
Ну, какая, скажи, я тупица,
если прежде, чем сразу топиться,
тут пишу буриме… И тренога
как веленье души иль острога…
Никакая ты, мать не тупица,
но не надо так сразу топиться:
не комментят? - поможет тренога
да острейшая в сенях острога ))
Нет! бегу я все ж скоро топиться -
ведь меня здесь ославят: Тупица!
А в душе не тревога - тренога.
Это пропуск в казарму острога...
Натурщица наша, похоже, тупица:
Сама-то в чём мать только в гетре нога.
И снять - ни в какую - грозит утопиться,
А вместо весла у неё острога!
)))) дедушка Фрейд нашёл бы тут пару пунктиков стопудово))))
гетре-нога... Красаффчик!
это рыбачка Соня, я её узнала )) по гетрам :)))
хихи, точна!
Дурная весть? кость в горле, как тренога?
Опять ты влип в историю, тупица…
Нависла тень Иркутского острога?
Но всё ж сегодня не спеши топиться
- Ах, в пору мне опять топиться!
Хорош шашлык – в костре нога!
- Прости, Алён, во я тупица…
Так это Вани хвост, рога…
ой, неграмотное... "впору" )
+++
!!!
спасибо, Додди :) а я боялась, что никто не поймёт :))
Оно даже без привязки в сказке было бы отлично, а так - просто писк... Хотя юморок черный, конечно :)
чёрный, а что делать... я итак еле выкрутилась ) ну не ложатся мне на душу треноги и остроги )
спасибо ))
хехе, надеюсь, новые рифмы подойдут? :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я на крыше паровоза ехал в город Уфалей
и обеими руками обнимал моих друзей —
Водяного с Черепахой, щуря детские глаза.
Над ушами и носами пролетали небеса.
Можно лечь на синий воздух и почти что полететь,
на бескрайние просторы влажным взором посмотреть:
лес налево, луг направо, лесовозы, трактора.
Вот бродяги-работяги поправляются с утра.
Вот с корзинами маячат бабки, дети — грибники.
Моют хмурые ребята мотоциклы у реки.
Можно лечь на теплый ветер и подумать-полежать:
может, правда нам отсюда никуда не уезжать?
А иначе даром, что ли, желторотый дуралей —
я на крыше паровоза ехал в город Уфалей!
И на каждом на вагоне, волей вольною пьяна,
«Приму» ехала курила вся свердловская шпана.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.