Я проснулась сегодня в восемь и поняла,
что меня привязали надолго к земле и к телу.
Хоть убей зеркала, ничего не пойдёт на лад,
всем замёрзшим не хватит шуб, одеял и грелок.
Хоть из дома не выходи, хоть сиди и жди,
не пускай никого на порог, потому что страшно.
Бог подарит тебе возможность писать стихи,
и уйдет поливать цветы, говорить с барашком.
в этих восьми строчках много чего своего можно понапридумать..)
несколько слов, а столько промелькнуло перед глазами - и не сосчитать)
словно проваливаешься и летишь, не приземляясь.
А ты и не даёшь :)
Ну, а зачем нам приземляться, это нам совершенно не нужно, нам ещё столько всего увидеть нужно, съесть и выпить:)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Не забухал, а первый раз напился
и загулял —
под «Скорпионз» к ее щеке склонился,
поцеловал.
Чего я ждал? Пощечины с размаху
да по виску,
и на ее плечо, как бы на плаху,
поклал башку.
Но понял вдруг, трезвея, цепенея:
жизнь вообще
и в частности, она меня умнее.
А что еще?
А то еще, что, вопреки злословью,
она проста.
И если, пьян, с последнею любовью
к щеке уста
прижал и все, и взял рукою руку,
она поймет.
И, предвкушая вечную разлуку,
не оттолкнет.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.