… ты любишь – и это быт, и обидно чутку, и что говорить, если ясно, и всё – как все? Любовь ползёт, как от «А» до «Конец» маршрутка, лишь номер меняется точечкой на хвосте.
Ты режешь голос, словно лимон – к простуде, ты дышишь в спину, хотя перегнал давно… Который месяц длятся пятнадцать суток, и «Сколько будут!» – скажешь, смотря в бинокль. Ведь я тебе – святейшая несвятая… А я не люблю – это просто такая блажь, что мы разбитыми стёклами прирастаем, и воздух режет мордочку о коллаж. Что я тебя не могу отпустить на рынок, чешу телефону щупальца по ночам, что ты – регулярен, как доза аскорутина, и тёплый, как мелкое гнёздышко СВЧ… И пусть между нами – почти восемнадцать судеб, мгновений, разведок, капелек на боку, в груди твоей зубрик скалится ласкозубо, мурлычет моим трусишке и мудаку в такой же грудимой клетке…
Ползёт маршрутка, виляя бракованным спущенным колесом.
Мы спим – ничьи – в обнимку – в притирку чутку, – ребро и уксус. Обруч и стержень. Всё по всехним меркам. Что говорить тут – даже ни колеса, ни спиц не изобретёшь.
…а воздух режет мордочку о коллажик, и я своим растерянным макияжем с твоей щеки стираю хрустальный дождь.
прилично и цензурно:)
просто в комментарии я буду слишком открыта, так сказать.
п.с. вот смотри:
ты любишь – и это быт, и обидно чутку, и что говорить, если ясно, и всё – как все? Любовь ползёт, как от «А» до «Конец» маршрутка, лишь номер меняется точечкой на хвосте.
для меня это безысходность, объективно - реальная безысходность, которую принимаешь, потому что выбора другого нет.
Ползёт маршрутка, виляя бракованным спущенным колесом.
Мы спим – ничьи – в обнимку – в притирку чутку, – ребро и уксус. Обруч и стержень. Всё по всехним меркам. Что говорить тут – даже ни колеса, ни спиц не изобретёшь.
и здесь подтверждение, выбора нет.
а стихотворение от личное, пропустила через себя, потому и прилюдно высказываться сложно. Спасибо.
вот правильно: нет выбора. или другой выбор не отличается от данного. данность, как-то так.
спасибо тебе
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня упрекали во всем, окромя погоды,
и сам я грозил себе часто суровой мздой.
Но скоро, как говорят, я сниму погоны
и стану просто одной звездой.
Я буду мерцать в проводах лейтенантом неба
и прятаться в облако, слыша гром,
не видя, как войско под натиском ширпотреба
бежит, преследуемо пером.
Когда вокруг больше нету того, что было,
не важно, берут вас в кольцо или это - блиц.
Так школьник, увидев однажды во сне чернила,
готов к умноженью лучше иных таблиц.
И если за скорость света не ждешь спасибо,
то общего, может, небытия броня
ценит попытки ее превращенья в сито
и за отверстие поблагодарит меня.
1994
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.