Худшее, что случилось, уже со мной -
в сумке, в руке, в коробке, в кафе, в конверте.
Я прохожу по лаковой мостовой,
и мостовая проходит и мною вертит.
Точка падений в «сегодня» ещё болит.
Дура, дошла до точки, а дальше в спячку.
Нет никакой поэзии и любви,
нет ничего такого о чём я плачу.
Лен... ну, не бред же..) Нормальное состояние нестояния))
Во, описание состояния, но ведь и не стих...Зарисовка, такая себе мысль в рифму. Просто на выбор есть два раздела: поэзия и бред. Поэзией я этот текст назвать не могу, следовательно, отношу ко второму. Спасибо за доброе отношение к моим текстам!
Ну и зря. Чес-слово.
Своё отношение к Вашим... хм... текстам я бы не назвала добрым:))) Просто, есть некое попадание в душевное состояние, в волну настроения, так сказать... "точка падений в сегодня", наверное, болит одинаково:)))
И всё же это не бред, однозначно:))
У меня сложное отношение к собственным текстам...А вот если появится такой раздел, как мысли в рифму, или что-то вроде, так я бы туда и складировала с удовольствием, честно.
Мысли в рифму?... Суровое отношение... По сути, все стихи - есть мысли:) И которые "в рифму" - тоже:)))
Не:)) я бы не сказала, что суровое, я бы сказала: жёсткое, но справедливое.( для меня лично не все мыли - стихи, мыслящих существ, ай, как много, и не каждого из мыслящих, можно назвать поэтом.) Как-то так...
Ваш взгляд понятен, Лена. Но... жесткое отношение к другим - не менее жёсткое к себе... И наоборот.
Ах, как бы хотелось, чтобы каждый из живущих был чуточку к себе добрее...
Наверное и мне бы хотелось того же...но, есть тысячу но.
Спасибо!
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Прекрасное время - ни дел, ни забот,
петух, слава богу, еще не клюет.
Друзья? Им пока не настал еще срок
трястись по ухабам казенных дорог.
Любовь? Ей пока не гремел бубенец -
с поминок супруга - опять под венец.
Век минет, и даром его не труди,
ведь страшно подумать, что ждет впереди.
И честь вымирает, как парусный флот,
и рыба на брюхе по грязи плывет.
Прекрасное время! Питух и байбак,
я тоже надвину дурацкий колпак,
присяду с набитою трубкой к окну
и, сам не замечу, как тихо вздохну.
Творец, ты бессмертный огонь сотворил:
он выкурил трубку, а я закурил.
За что же над нами два века подряд
в ночи близорукие звезды горят?
Зачем же над нами до самой зари
в ночи близоруко горят фонари?
Сидит мой двойник в полуночной тоске.
Холодная трубка в холодной руке.
И рад бы стараться, да нечем помочь, -
Уж больно долга петербургская ночь.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.