Знаете, зимнее солнце похоже на чашку,
Я из неё пью какао и сказки и нежность.
Где-то за солнцем рождается маленький мальчик,
Мальчик не вырастет, это не правда, конечно.
Мальчик уснёт лет на тысячу, может и больше
И никогда не увидит меня в настоящем.
Зимнее солнце монеткой скользнёт на ладошку,
Мало ли что происходит в сознанье у спящих.
Страшно подумать, а вдруг, если мальчик проснётся
Сказки исчезнут и я, и какао, и солнце.
Подумаешь, тоже работа,—
Беспечное это житье:
Подслушать у музыки что-то
И выдать шутя за свое.
И чье-то веселое скерцо
В какие-то строки вложив,
Поклясться, что бедное сердце
Так стонет средь блещущих нив.
А после подслушать у леса,
У сосен, молчальниц на вид,
Пока дымовая завеса
Тумана повсюду стоит.
Налево беру и направо,
И даже, без чувства вины,
Немного у жизни лукавой,
И все — у ночной тишины.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.