Порхает бабочкой по рощице бизон,...
Храбрится кролик, мол, по знаку он - дракон,...
Лев никакой, но пишет красною строкой
Плакат: УРА! ОТКРЫЛСЯ СВАДЕБНЫЙ СЕЗОН!
+
чёй-то лев никакой??? лев огого какой!!!!
Я ставлю своего коня на кон! Вот, распишись под нижнею строкой!
Что проскачу на палочке, нагой, перед пещерой, где живет дракон!!!
... Единорог, Суккуб, Летающий Бизон...
Да что такое!? Для драконов не сезон?
Идешь на меня похожий,
Глаза устремляя вниз.
Я их опускала - тоже!
Прохожий, остановись!
Прочти - слепоты куриной
И маков нарвав букет,
Что звали меня Мариной
И сколько мне было лет.
Не думай, что здесь - могила,
Что я появлюсь, грозя...
Я слишком сама любила
Смеяться, когда нельзя!
И кровь приливала к коже,
И кудри мои вились...
Я тоже была, прохожий!
Прохожий, остановись!
Сорви себе стебель дикий
И ягоду ему вслед, -
Кладбищенской земляники
Крупнее и слаще нет.
Но только не стой угрюмо,
Главу опустив на грудь.
Легко обо мне подумай,
Легко обо мне забудь.
Как луч тебя освещает!
Ты весь в золотой пыли...
- И пусть тебя не смущает
Мой голос из-под земли.
3 мая 1913 г., Коктебель
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.