Тебе наградою - мечтатели и крылья!
Не обращай внимания на лужи!
Скачи, Пегас! Покинь сей мир постылый!
Неси Поэта душу прочь от стужи!!!!!!!
:)
Смешной ноябрь нынче: грязь и лужи
Щебечут громко воробьи, расправив крылья
Моя подружка говорит, что хочет стужи
Что любит зиму, белый снег и воздух стылый..
Растопырив руки, как пингвины крылья,
Дед Мороз потея, огибает лужи.
И ворчит на климат: Ох, извёл постылый!
Разве это праздник - Новый год без стужи?
От старанья брови - в стороны, как крылья,
Пот сквозь валенки уже наделал лужи...
Но распахнешь пальтишко - сразу воздух стылый,
а так недалеко и до простужи...
Нам разум дал большие брови-крылья,
Чтоб мы моги укутаться от стужи,
А так же фильтровали воздух стылый
И воду (вруг придётся пить из лужи?).
Встал. Аплодирую
А я читала про зверушку: уши - крылья!
Он вроде в Африке скрывается от стужи.
Увидишь - всё! - стоишь от ужаса застылый
И смотришь: носом, как насосом пьёт из лужи!!!
Козлёнком станет и прощайте, чудо-крылья!И оправдания, мол, я ещё расту жи,..
Да я не знал,.. здесь не пройдут - Кащей постылый
Наколдовал всерьёз! А неча пить из лужи.
Наташенька, голубчик, откуда к тебе образы-то подваливают? Удивительно!!!
Юви, дорогая, да они ж повсюду :))) Вот вчера пыталась уснуть, пока сосед доказывал всем своё право на ночную бурную жизнь, и выплеснулось:
Разбил копытами окно, мол: "Я простужен,
Пустите в дом! Не то погибну здесь от стужи!"
Ну вот скажите, нафига такому крылья!
Ну ладно б Ване-дураку, но не козлу жи...
орфография заимствована у поручика:)
Под утро стих. Не вынес чёрствости, не стужи...
Лежит и смотрит в синеву совсем остылый...
Но в этом взгляде: - Вот весной растают лужи -
Напьюсь сполна и улечу, расправив крылья!
:) у меня идея. попробую воплотить ))
вот :))) это из песни про "сделать хотел грозу..." ))
Цветочноухий слонопчёл расправив крылы
Рискнув здоровьем, мчит в края, где мрак и стужи,
И отблеск розовой козы зеркальностылый
Сияет жёлтой полосой из каждой лужи.
+++! :)))
Какие образы!: копыты, роги, крылы... -
Пора компресс менять на более остылый.
А я просил Вас, Натали, беречься стужи.
Да и Полковника - горазд подлить из лужи.
Четвёртый день в бреду, а всё жених постылый…
Ещё и папенька лютует хлеще стужи!
Ах, ка б не он, уже бы ангельские крылы
Я обрела… Скажи, зачем так мелки лужи?!!
:))
Ну ладно омут, ну река, но что бы лужи?
Каких ещё капризов в Вас надули стужи?
Не комильфо... А женишок-то за "постылый"
Озлиться может и того, подрезать крылы.
Ну Вы даёте! Мне?? Топицца?! Друг мой, лужи,
Чтоб на коньках по ним кружить средь зимней стужи!
Есть передача… ой, забыла… «Лёд и крылы»?
Едва посмотришь и бегом на пруд застылый!
ой, опять накосячила ) в первой строчке читать "простылый" )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Меня преследуют две-три случайных фразы,
Весь день твержу: печаль моя жирна...
О Боже, как жирны и синеглазы
Стрекозы смерти, как лазурь черна.
Где первородство? где счастливая повадка?
Где плавкий ястребок на самом дне очей?
Где вежество? где горькая украдка?
Где ясный стан? где прямизна речей,
Запутанных, как честные зигзаги
У конькобежца в пламень голубой, —
Морозный пух в железной крутят тяге,
С голуботвердой чокаясь рекой.
Ему солей трехъярусных растворы,
И мудрецов германских голоса,
И русских первенцев блистательные споры
Представились в полвека, в полчаса.
И вдруг открылась музыка в засаде,
Уже не хищницей лиясь из-под смычков,
Не ради слуха или неги ради,
Лиясь для мышц и бьющихся висков,
Лиясь для ласковой, только что снятой маски,
Для пальцев гипсовых, не держащих пера,
Для укрупненных губ, для укрепленной ласки
Крупнозернистого покоя и добра.
Дышали шуб меха, плечо к плечу теснилось,
Кипела киноварь здоровья, кровь и пот —
Сон в оболочке сна, внутри которой снилось
На полшага продвинуться вперед.
А посреди толпы стоял гравировальщик,
Готовясь перенесть на истинную медь
То, что обугливший бумагу рисовальщик
Лишь крохоборствуя успел запечатлеть.
Как будто я повис на собственных ресницах,
И созревающий и тянущийся весь, —
Доколе не сорвусь, разыгрываю в лицах
Единственное, что мы знаем днесь...
16 января 1934
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.