... антибиотики громко кипят в крови
птицы винтовок манерно летят на юг
дети несвежие в паспорте без графы
"детство" рисуют кости чужих подруг
детям не молится детям башку снесло
температура как рим что сгорел в аду
баба-яга прислонила к виску весло
дядя-кащей тычет шприц с колбасой ко рту
... вспомни страшилки голод и беляши
в праздники дважды небритость мопсовость щёк
бога что словно мент на душе лежит
с пузом пробитым трухлявым что тот мешок
вспомни помпеи набитые всмак ремнём
археологию пьяную в записной
ядерный взрыв разбросавший как тапки бром
и прикорнувший пылинкой на прорезной
нынче посмотришь всё так же летит пьеро
дрыхнет картофель мундиристый пофигист
дети рожают детей и сдают в бюро
глупых забывок
комета летит как глист
мимо сберкассы
хочется жрать реветь
манны какой-то высыпав на бинты...
спите детишки
если погаснет свет
небо снесёт нам много яиц воды
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон.
Что это было? - Чья победа? -
Кто побежден?
Все передумываю снова,
Всем перемучиваюсь вновь.
В том, для чего не знаю слова,
Была ль любовь?
Кто был охотник? - Кто - добыча?
Все дьявольски-наоборот!
Что понял, длительно мурлыча,
Сибирский кот?
В том поединке своеволий
Кто, в чьей руке был только мяч?
Чье сердце - Ваше ли, мое ли
Летело вскачь?
И все-таки - что ж это было?
Чего так хочется и жаль?
Так и не знаю: победила ль?
Побеждена ль?
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.