Целуя в реснички небритое чудо,
на всякий пожарный за сутки до старта
клянётся: «Капризничать больше не буду!»
Смеясь про себя: «До девятого марта!»
так - во што угодно поверить можно :)
:)
причём, возникает вопрос, кто кого целовал в реснички и кто думал про капризы :)))
логично, что не капризничать обещают мужчины в женский праздник... но тут небритое чудо целуют в реснички... либо это гомосемья, либо небритое чудо - это животное какое-то непобритое :)))))
в общем, ларки задала задачку)
Вы меня извините, Таня, но скабрезные шутки - не моё амплуа.
??? это же Безпамятилюбимая целует своего Любимого-ненаглядного :) какие тут могут быть варианты?:)
кстате, МУЩИНЫ никогда не обещают не капризничать :)))
гы)))
Я снова буду верить в чудо,
В который раз (на те же грабли?!).
Собраться - и на старт, покуда
Капели марта не ослабли.
Крайне неожиданная интерпретация заданных рифм, да :)
"Я правил нарушать не буду!" -
Но если так, случится чудо...
Весна, с трудом дождавшись старта,
Уйдёт в снега к исходу марта...
))) Так правильнее?))
!
Послепраздник. Баба Марта:
- Слышь, кума? Моё-то "чудо" -
Обзывалось: Ты - Астарта!
Всё. Кормить его не буду...
++++)))))))))))
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Я, я, я. Что за дикое слово!
Неужели вон тот - это я?
Разве мама любила такого,
Желто-серого, полуседого
И всезнающего, как змея?
Разве мальчик, в Останкине летом
Танцевавший на дачных балах,
Это я, тот, кто каждым ответом
Желторотым внушает поэтам
Отвращение, злобу и страх?
Разве тот, кто в полночные споры
Всю мальчишечью вкладывал прыть,
Это я, тот же самый, который
На трагические разговоры
Научился молчать и шутить?
Впрочем - так и всегда на средине
Рокового земного пути:
От ничтожной причины - к причине,
А глядишь - заплутался в пустыне,
И своих же следов не найти.
Да, меня не пантера прыжками
На парижский чердак загнала.
И Виргилия нет за плечами
Только есть одиночество - в раме
Говорящего правду стекла.
1924
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.