я всё ещё сомневаюсь,
кладу и убираю руки с клавиатуры,
перебираю ускользающие слова,
закрываю и открываю глаза,
вдохновлённый новой идеей,
пишу и тут же стираю
всякую муть
о затянувшейся зиме,
о тронувшей
хрипловатой мелодии Уэйтса
или французском фильме
с распухшим Депардье
вместо того,
чтобы слёту сказать
несколько важных слов,
который раз
придумываю и отбрасываю
нелепые вступления
но иногда
в пылу наития,
опережая ум,
жму энтер
и бестолково слепленные буквы
уносятся в электронную дыру
ну и ладно,
подумаешь,
мир пополнился
ещё одним килобайтом
ни о чём
но, кто знает,
может быть
как раз в недоговорённом
гораздо больше смысла,
чем в том,
что хочу сказать
вот и пойми теперь,
стоит ли
говорить о важном,
и важно ли оно
на самом
деле
Это тоже пройдёт, но сначала проймёт,
но сперва обожжёт до кости,
много времени это у нас не займёт
между первым-последним «прости».
Это будет играть после нас, не простив,
но забыв и ногой растерев,
принимая придуманный нами мотив
за напев, погребальный напев.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.