Приятно в розовых очках
Смотреть вокруг и свято верить,
Для зла, мол, неприступны двери
В уютных собственных мирках.
Увы, иллюзий сладкий яд
Не одного сгубил адепта
Всесилья розового цвета.
Одна защита - трезвый взгляд.
(Эдуард Зуйков)
...Приятно в розовых очках
Прорезать узкие бойницы,
Из ЛТП, подбитый шприцем,
Трезвея взором, убежав.
Увы! Не спят адепты зла!
(А розового зла - адептки)...
Не внутривенно, так в таблетке -
В твой мир иллюзия вползла...
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала — их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой».
Я ответила: «Милый, милый —
И я тоже. Умру с тобой!»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.