... это - быль...
это - повести нету печа...
Прости.
Я тебе расскажу о двоих, но не слушай, боже.
Он был мягче её.
Он пускал в её жесть ростки,
а она их стирала ромашковым гладким спонжем.
Он был младше её на четыреста бесо-сил,
несмотря на веснушки - пустынно-прозрачно-бежев...
Их заочную ставку калёный потоп крестил.
Он её убивал. И она отвечала тем же.
Пересмешник, фальшивомонетчик, огромный гном,
гром в ушах дюймовочки, мавочки, обезьянки...
... проглотить габаритный - в два горла - шершавый ком,
горше горя горы упавшей, противней манки
в три с полтиной.
Заплакать.
Выдохнуть.
Покурить.
Поперхнуться, как старый приёмник, фанерным маршем...
Без неё он - холодное дерево без коры -
в глинозёме больницы с видом на "Что там дальше
ещё будет?"
Растерянно тычась в застывший грунт,
в комарино-лиманный луж, в рукава надежды,
что она поддастся на горе в его игру,
он её поцелует.
Она не ответит тем же.
Посидит, качаясь - липой у головы,
кулаки зажмурит до ссадин на самых тонких...
Он уже разучился по-взрослому говорить.
Он уже научился небесному, только - толку?
... страусята, котята, слоники, кенгуру,
"я-твоя-не-пойму" (только муть - поцелуем лёгких
бы на зеркало!)...
Дети играют любовь - в игру.
Перебиторубашечьи взрослые - в некрологи -
до того, что не верится....
Сказки...
... синкопный пульс.
Нержавеющий ангел споткнулся - дитём в манеже...
Я про этих двоих не писала бы, но боюсь:
он умрёт без неё.
А она не ответит тем же.
Охо-хо.. ( И откуда только Вы всё это знаете, Маргарита?:)Молодца, Сумире.)
бывают в жизни "сюрпризы"...)
Знаешь, мавочка, ой, Маргоша, а ведь и не умрет ЛирГер. И она, ЛирГерня, тоже - яка чудова играчка, тыгдым, тыгдым, тыгдым... Но это так - мысли-домыслы-примыслы.
Стих очень пронзителен.
но голосовать я буду за Открытку. В конце -коцов, голова твоя - это достояние нескольких республик, а эти шмели-сунели - ну.. пожжужат исчо некоторое время.
лиргер не умрет...
разве что лиргер, Игорь
эх, это - мысли-перемыслы
спасибо тебе
Кажется, я науч..аюсь видеть Ваши потрясающие картины, Сумире.
И эта гармония великолепна.
благодарю
карашоо
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Еще не погаснет жемчужин
соцветие в городе том,
а я просыпаюсь, разбужен
протяжным фабричным гудком.
Идет на работу кондуктор,
шофер на работу идет.
Фабричный плохой репродуктор
огромную песню поет.
Плохой репродуктор фабричный,
висящий на красной трубе,
играет мотив неприличный,
как будто бы сам по себе.
Но знает вся улица наша,
а может, весь микрорайон:
включает его дядя Паша,
контужен фугаскою он.
А я, собирая свой ранец,
жуя на ходу бутерброд,
пускаюсь в немыслимый танец
известную музыку под.
Как карлик, как тролль на базаре,
живу и пляшу просто так.
Шумите, подземные твари,
покуда я полный мудак.
Мутите озерные воды,
пускайте по лицам мазут.
Наступят надежные годы,
хорошие годы придут.
Крути свою дрянь, дядя Паша,
но лопни моя голова,
на страшную музыку вашу
прекрасные лягут слова.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.