Да, замечательно, Аня. Идея с "задом наперёд" хороша, всё движется, всё наигранно улыбается,храбрится, пряча грусть...
"Идея с "задом наперёд" хороша". Эта идея уже реализовано в природе, кста. У гомдрилов например, раскрас морды самца в точности совпадает с раскрасом гениталий, для удобства - можно даже под хвост не смотреть; Да и людей тож, у женщин правдо - все достоинства зада вынесены во фронт.
Ой... Не обрасчайте внимания, это я так, болтаю ерунду автоматически
Вам не то "прочтение" привиделось, Игорь. Про гАмадрилов всё так и есть.Да.
Да знаю я:) Просто к слову пришлось, как слова приходят к Путину
Огромное спасибо, Ксана :)
я, молодой, скажу: стебово
Эх, я опять не впилила, отрицательный это коммент или куда :(
А?
"Грин
Пишет про нас
Замечает, что мы – это мы, и швыряет рукописи
В огонь, и вот он уже – Гоголь, а мы – горим."
это очень хорошо)
очень много лишних слов, мне показалось. пустых, не нужных, лишних слов.
"Трава
Где-то наверху" - это "где-то" действительно необходимо?
хороший стиш. но заросший, обросший, недоросший... имхо, разумеется.
P.S. это положительный коммент :)
Спасибо за положительный :)
"Где-то" про траву - на мой взгляд, очень даже необходимо. Попробую объяснить.
Просто "наверху" - это когда поднимаешь глаза и - ррраз - вот она трава, наверху, прямо над головой, простая, как апельсин.
А "где-то наверху" - это когда поднимаешь глаза и - а где трава? - приходится ее взглядом старательно искать. В смысле, в глаза она сразу не бросается.
Где-то наверху - это когда с закрытыми глазами лежишь на качелях и представляешь эту самую траву, сам себе ее сочиняешь. Особенно когда качели из стороны в сторону, трава вместе с ними то "где-то наверху", то где-то внизу, так, что не разобрать сразу.
Вот. А вообще, если посмотреть на данный идиотичный стишок - то здесь под просто "наверху" имеется в виду конкретный потолок, по которому тыняется Шиворот-Навыворот.
Как-то так :)
Тхи, про травку что-то очень двусмысленное вышло...
А лишние слова - это да. Я знаю и пытаюсь от этого избавляться. Пока плохо получается, видимо.
Больше баллов нет, недосчиталась... Очень понравилось, но признаюсь-не сразу.
Нараспашку... ))). Удачи Вам там, в наобороте)
Спасибо огромное :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
…Но вот зима,
и чтобы ясно было,
что происходит действие зимой,
я покажу,
как женщина купила
на рынке елку
и несет домой,
и вздрагивает елочкино тело
у женщины над худеньким плечом.
Но женщина тут, впрочем,
ни при чем.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
Итак,
я покажу сперва балкон,
где мы увидим елочку стоящей
как бы в преддверье
жизни предстоящей,
всю в ожиданье близких перемен.
Затем я покажу ее в один
из вечеров
рождественской недели,
всю в блеске мишуры и канители,
как бы в полете всю,
и при свечах.
И наконец,
я покажу вам двор,
где мы увидим елочку лежащей
среди метели,
медленно кружащей
в глухом прямоугольнике двора.
Безлюдный двор
и елка на снегу
точней, чем календарь нам обозначат,
что минул год,
что следующий начат.
Что за нелепой разной кутерьмой,
ах, Боже мой,
как время пролетело.
Что день хоть и длинней,
да холодней.
Что женщина…
Но речь тут не о ней.
Здесь речь о елке.
В ней-то все и дело.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.