Да, замечательно, Аня. Идея с "задом наперёд" хороша, всё движется, всё наигранно улыбается,храбрится, пряча грусть...
"Идея с "задом наперёд" хороша". Эта идея уже реализовано в природе, кста. У гомдрилов например, раскрас морды самца в точности совпадает с раскрасом гениталий, для удобства - можно даже под хвост не смотреть; Да и людей тож, у женщин правдо - все достоинства зада вынесены во фронт.
Ой... Не обрасчайте внимания, это я так, болтаю ерунду автоматически
Вам не то "прочтение" привиделось, Игорь. Про гАмадрилов всё так и есть.Да.
Да знаю я:) Просто к слову пришлось, как слова приходят к Путину
Огромное спасибо, Ксана :)
я, молодой, скажу: стебово
Эх, я опять не впилила, отрицательный это коммент или куда :(
А?
"Грин
Пишет про нас
Замечает, что мы – это мы, и швыряет рукописи
В огонь, и вот он уже – Гоголь, а мы – горим."
это очень хорошо)
очень много лишних слов, мне показалось. пустых, не нужных, лишних слов.
"Трава
Где-то наверху" - это "где-то" действительно необходимо?
хороший стиш. но заросший, обросший, недоросший... имхо, разумеется.
P.S. это положительный коммент :)
Спасибо за положительный :)
"Где-то" про траву - на мой взгляд, очень даже необходимо. Попробую объяснить.
Просто "наверху" - это когда поднимаешь глаза и - ррраз - вот она трава, наверху, прямо над головой, простая, как апельсин.
А "где-то наверху" - это когда поднимаешь глаза и - а где трава? - приходится ее взглядом старательно искать. В смысле, в глаза она сразу не бросается.
Где-то наверху - это когда с закрытыми глазами лежишь на качелях и представляешь эту самую траву, сам себе ее сочиняешь. Особенно когда качели из стороны в сторону, трава вместе с ними то "где-то наверху", то где-то внизу, так, что не разобрать сразу.
Вот. А вообще, если посмотреть на данный идиотичный стишок - то здесь под просто "наверху" имеется в виду конкретный потолок, по которому тыняется Шиворот-Навыворот.
Как-то так :)
Тхи, про травку что-то очень двусмысленное вышло...
А лишние слова - это да. Я знаю и пытаюсь от этого избавляться. Пока плохо получается, видимо.
Больше баллов нет, недосчиталась... Очень понравилось, но признаюсь-не сразу.
Нараспашку... ))). Удачи Вам там, в наобороте)
Спасибо огромное :)
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
Светало поздно. Одеяло
Сползало на пол. Сизый свет
Сквозь жалюзи мало-помалу
Скользил с предмета на предмет.
По мере шаткого скольженья,
Раздваивая светотень,
Луч бил наискосок в "Оленью
Охоту". Трепетный олень
Летел стремглав. Охотник пылкий
Облокотился на приклад.
Свет трогал тусклые бутылки
И лиловатый виноград
Вчерашней трапезы, колоду
Игральных карт и кожуру
Граната, в зеркале комода
Чертил зигзаги. По двору
Плыл пьяный запах - гнали чачу.
Индюк барахтался в пыли.
Пошли слоняться наудачу,
Куда глаза глядят пошли.
Вскарабкайся на холм соседний,
Увидишь с этой высоты,
Что ночью первый снег осенний
Одел далекие хребты.
На пасмурном булыжном пляже
Откроешь пачку сигарет.
Есть в этом мусорном пейзаже
Какой-то тягостный секрет.
Газета, сломанные грабли,
Заржавленные якоря.
Позеленели и озябли
Косые волны октября.
Наверняка по краю шири
Вдоль горизонта серых вод
Пройдет без четверти четыре
Экскурсионный теплоход
"Сухум-Батум" с заходом в Поти.
Он служит много лет подряд,
И чайки в бреющем полете
Над ним горланят и парят.
Я плавал этим теплоходом.
Он переполнен, даже трюм
Битком набит курортным сбродом -
Попойка, сутолока, шум.
Там нарасхват плохое пиво,
Диск "Бони М", духи "Кармен".
На верхней палубе лениво
Господствует нацмен-бармен.
Он "чита-брита" напевает,
Глаза блудливые косит,
Он наливает, как играет,
Над головой его висит
Генералиссимус, а рядом
В овальной рамке из фольги,
Синея вышколенным взглядом,
С немецкой розовой ноги
Красавица капрон спускает.
Поют и пьют на все лады,
А за винтом, шипя, сверкает
Живая изморозь воды.
Сойди с двенадцати ступенек
За багажом в похмельный трюм.
Печали много, мало денег -
В иллюминаторе Батум.
На пристани, дыша сивухой,
Поможет в поисках жилья
Железнозубая старуха -
Такою будет смерть моя...
Давай вставай, пошли без цели
Сквозь ежевику пустыря.
Озябли и позеленели
Косые волны октября.
Включали свет, темнело рано.
Мой незадачливый стрелок
Дремал над спинкою дивана,
Олень летел, не чуя ног.
Вот так и жить. Тянуть боржоми.
Махнуть рукой на календарь.
Все в участи приемлю, кроме...
Но это, как писали встарь,
Предмет особого рассказа,
Мне снится тихое село
Неподалеку от Кавказа.
Доселе в памяти светло.
1980
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.