не каждый час, затем - не каждый день
я буду приходить на пепелище,
где неуют,
холодный ветер свищет и небо серое в заплатах из идей.
где, за трубой печной заныканный, "а вдруг?" сгорел
со всеми видимыми днями,
где в странной чаще колышков с нулями
таились страх, надежда, враг и друг...
теперь...
не знаю даже как назвать...
ночами глупый гугл робко ищет
друзей, стихи, мечты на пепелище
и, кажется, не может отыскать.
спасибо.
правда, не за всё спасибо.))
хотя...
я уже был фаталистом, буду снова.
всё што ни есть - надо есть.
и пить)))
привет)
здравствуй
"свищет", говоришь, Икки-сан?
Это не "нормуль", как сказалы бы Сара-сан, это тебе к Линку с его "ибо" и проч. красивостями в серьезном стихе...
Но в целом, на пушкинство похоже, и даже с постмодернистскими изысками.. Но "свищет" - бррр... (улыбается)
привет, Игорь))
чо тут улыбаться? тут весело поржать надо, имхо.
высокая концентрация штампов в стишке имеет свою цель. только не спрашивай, какую)) я пока сам ещё не оч.понял.
но я старался. правда вот, розы и слёзы никак не влезли. но в очереди точно стояли.
спасибо за коммент. ты по-прежнему мудр и добр.
"Чебурашка, я знаю место, где столько много МЕТАЛЛОЛОМА!" (с)
А если серьезно, то надо , надо песолить, чтоб аж глаза на лоб полезли от благодати. Тогда концептуальная состовляющая твоего стиха будет оправдана смышлеными потомками
в смысле "пересолить"
А и хорошо!.. )
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
С полной жизнью налью стакан,
приберу со стола к рукам,
как живой, подойду к окну
и такую вот речь толкну:
Десять лет проливных ночей,
понадкусанных калачей,
недоеденных бланманже:
извиняюсь, но я уже.
Я запомнил призывный жест,
но не помню, какой проезд,
переулок, тупик, проспект,
шторы тонкие на просвет,
утро раннее, птичий грай.
Ну, не рай. Но почти что рай.
Вот я выразил, что хотел.
Десять лет своих просвистел.
Набралось на один куплет.
А подумаешь — десять лет.
Замыкая порочный круг,
я часами смотрю на крюк
и ему говорю, крюку:
"Ты чего? я еще в соку”.
Небоскребам, мостам поклон.
Вы сначала, а я потом.
Я обломок страны, совок.
Я в послании. Как плевок.
Я был послан через плечо
граду, миру, кому еще?
Понимает моя твоя.
Но поймет ли твоя моя?
Как в лицо с тополей мело,
как спалось мне малым-мало.
Как назад десять лет тому —
граду, миру, еще кому? —
про себя сочинил стишок —
и чужую тахту прожег.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.