пародия-обормотка на http://lyrik.rc-mir.com/gedicht311217.html
одиночество - старый тугой кошель,
в нём дублоны болячек, страстей пиастры.
это выбор скупца, ты пойми, ма шер,
это крест эгоиста - до смерти, к счастью.
словно рыцарь скуп, да и глух ко всем,
он дрожит над златом, досрочно чахнет -
дышит, словно труп, секса нет совсем,
никого вокруг - отослал всех на х**.
никакой рыбалки, дельфинов нихт,
никаких ножей, да и ножниц тоже,
в голове - один полусвежий стих,
да и тот на надгробную речь похожий.
в одиночестве нет ни дождей, ни гроз,
солнце тоже светить отказалось нах*р.
в бирюзовых блюзах обрюзгший мозг
без конца шлифует привычный паттерн.
одиночество - старый тугой колпак -
обрывает все струны и глушит сердце.
в одиночестве старый чудной дурак
не живет - существует, куда же деться?
нет, ничо совсем не болит, нессы.
а привычка наша натура.
впрочем,
врать давно привык и не жду мессий,
телевизор зырю, прости за почерг.
Искусственность дыхания рот в рот,
На выдох-вдох - чтобы трещали рёбра...
Ну, что же ты? Дыши, дыши, сынок!
Ну, что же ты? Дыши, дыши, урод!
Открыл глаза. Ну, здравствуй. Вечер добрый.
Теперь ты жив. Теперь ты одинок.
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.