пародия-обормотка на http://lyrik.rc-mir.com/gedicht311217.html
одиночество - старый тугой кошель,
в нём дублоны болячек, страстей пиастры.
это выбор скупца, ты пойми, ма шер,
это крест эгоиста - до смерти, к счастью.
словно рыцарь скуп, да и глух ко всем,
он дрожит над златом, досрочно чахнет -
дышит, словно труп, секса нет совсем,
никого вокруг - отослал всех на х**.
никакой рыбалки, дельфинов нихт,
никаких ножей, да и ножниц тоже,
в голове - один полусвежий стих,
да и тот на надгробную речь похожий.
в одиночестве нет ни дождей, ни гроз,
солнце тоже светить отказалось нах*р.
в бирюзовых блюзах обрюзгший мозг
без конца шлифует привычный паттерн.
одиночество - старый тугой колпак -
обрывает все струны и глушит сердце.
в одиночестве старый чудной дурак
не живет - существует, куда же деться?
нет, ничо совсем не болит, нессы.
а привычка наша натура.
впрочем,
врать давно привык и не жду мессий,
телевизор зырю, прости за почерг.
"Глория" - по-русски - значит "Слава",-
Это вам запомнится легко.
Шёл корабль, своим названьем гордый,
Океан стараясь превозмочь.
В трюме, добрыми мотая мордами,
Тыща лощадей топталась день и ночь.
Тыща лошадей! Подков четыре тыщи!
Счастья все ж они не принесли.
Мина кораблю пробила днище
Далеко-далёко от земли.
Люди сели в лодки, в шлюпки влезли.
Лошади поплыли просто так.
Что ж им было делать, бедным, если
Нету мест на лодках и плотах?
Плыл по океану рыжий остров.
В море в синем остров плыл гнедой.
И сперва казалось - плавать просто,
Океан казался им рекой.
Но не видно у реки той края,
На исходе лошадиных сил
Вдруг заржали кони, возражая
Тем, кто в океане их топил.
Кони шли на дно и ржали, ржали,
Все на дно покуда не пошли.
Вот и всё. А всё-таки мне жаль их -
Рыжих, не увидевших земли.
1950
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.