Шаромыжник вова и занимающие его мысли,занимающие почти весь резервуар его мозгокоробочки.
Любопытно ,-подумал вслух Вова,- а был ли Петрарка потливым?на этот вопрос мы ,по всей видимости ,не сможем никогда найти ответ.Останемся в неведении о потливости Петрарки.Ну что ж .И пёс с ним. Пусть будет так.главное не боятся задавать подобные вопросы себе или кому бы то ни было ,-продолжал думать вслух Вова,-и что не менее важное -не бояться на них самим же и отвечать. Пусть невпопад,пусть нелепо.
Но главное делать это с полной уверенностью в своей правоте.Если есть поблизости кулак,можно, для пущего эффекта, шибануть им по столу(и вова таки шибанул)выбить какой-нибудь ритм замысловатый.насвистеть мелодию .и дело- в шляпе.попытка -не пытка.пытка-прытка.попытко-копытко.копытко-корытко.корыто -как тыква.квадраты -как раки.Ура- Ура !...
Тут Вова замолчал и погрустнел.Он не знал ,куда дальше направить свою мысль...А о Петрарке он ,конечно же ,успел забыть...
Над полями, лесами, болотами,
Над извивами северных рек
Ты проносишься плавными взлетами,
Небожитель - герой - человек.
Напрягаются крылья, как парусы,
На руле костенеет рука,
А кругом - взгроможденные ярусы:
Облака - облака - облака.
И смотря на тебя недоверчиво,
Я качаю слегка головой:
Выше, выше спирали очерчивай,
Но припомни - подумай - постой.
Что тебе до надоблачной ясности?
На земной, материнской груди
Отдохни от высот и опасностей,
Упади - упади - упади!
Ах, сорвись, и большими зигзагами
Упади, раздробивши хребет,
Где трибуны расцвечены флагами,
Где народ - и оркестр - и буфет...
1914
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.