меня сегодня убили
лежу и смотрю сверху на засыхающие пятна
в каждой руке по трех килограммовой гире
каждый рот произносит что-то невнятное
долго лежу, кому-то понадобился мой контур –
забыли очертить ту, что сверху
и вот он – два рога, вместо хвоста шнур
картавит и посыпает перхотью
«я» - говорит – «пгышол за тобой,
у нас сегодня четвегг, день гыбный
свагим с пегловой кгупой –
котёл с анипгигагным покгытием, не заклинит»
мне чота скверно стало на душе –
неровно обрисовали
да ешё на моих костях устроят фуршет
в тронном зале
да фиг с ним, какую-нибудь надпись оставлю –
будут помнить только соратники по Интернету
пусть даже по имени Салли
или по неправильной челюсти черепа скелета
будут нервно курить, стряхивать пепел на клавиатуру
вздыхать о тупом клоуне,
типичной дуре
и мне от этого немного спокойнее
Так беспомощно грудь холодела,
Но шаги мои были легки.
Я на правую руку надела
Перчатку с левой руки.
Показалось, что много ступеней,
А я знала — их только три!
Между кленов шепот осенний
Попросил: «Со мною умри!
Я обманут моей унылой
Переменчивой, злой судьбой».
Я ответила: «Милый, милый —
И я тоже. Умру с тобой!»
Это песня последней встречи.
Я взглянула на темный дом.
Только в спальне горели свечи
Равнодушно-желтым огнем.
1935
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.