Скучаю. Средиземная пурга
звонков сечёт унылость средиводья
потопов и порывов. Ураган
"Прижаться-Прислониться" возле входа
в квартиру, где пустуют тапки, как
ледышки райских топей - без рассады,
клубком свернулся.
В тряпку, как в овраг,
башкой уткнулись мысли-страусята
(о том, что в тапках пустит корни Скук -
такой зверёныш мелкий. Пахнет пыткой)...
Скучаю.
Холодят прохладу рук
мурашки, запряжённые в кибитку
надежды на скрещенье терпких душ -
скелетиков, болтающих улыбкой
над срединебьем - королевством луж,
пасущихся альдебаранов, липких
пастушек света, звёзд и молока,
и ласк, на лапах, тёплых и бессильных...
Мыслёнки - кочевые облака -
пинают мордой ломтик лососины -
как масло, сладкой плоти платья солнц,
замерзших от мочалистых молчалок
домов, где свет не тушат...
...свет, как пёс -
то спит на тряпке, то скулит скучально...
Ага, обхохочешься %) Мне понравилось в целом. Перегруз только словообразованиями, на мой взгляд. Они хороши в меру, плохо, когда притягивают взгляд и внимание только на себя. Возникает мысль, что автор словообразовывает от бессилия или ограниченности фантазии или лексикона. А это ведь не так, правда Же? :)
.
а правда или не правда - судить не афтару
Думаете этот диалект кого-то украшает и до сих пор выглядит оригинальным? Ну ну %)
.
Вас всегда читаю с неизменным любопытством, и Вы всегда интересны, как и в данных стихах:) /извините, сумничал/.))
сумничали?) это контекстуально))
спасибо Вам большое.
съедобненько)
зря
Читаю ваше творчество второй день, и здесь очень хочется отделаться фразой, что "у вас есть гораздо более сильные стихи". Понимаю, что это не самая удачная формулировка отзыва: автора нельзя ограничивать и тянуть за уши к прежним удачам, иначе ему некогда будет экспериментировать и искать что-то новое. Но здесь я вижу только словотворчество (которое тоже очень люблю) и пару интересных образов. Почему-то не складывается ни повествование, ни даже состояние скуки. Увы. Скорее стихи, "написанные от скуки".
уверена, что есть другие, которые сильнее. это - безделушка, на самом деле. не знаю , насколько видно состояние скуки, - это виднее читателю. тут хотелось быть проще - вот в чем вопрос. думаю, что это "хотение" и наложило отпечаток.
словотворчество, увы, уже в крови. с этим плохо выходит бороться.(
Чтобы оставить комментарий необходимо авторизоваться
Тихо, тихо ползи, Улитка, по склону Фудзи, Вверх, до самых высот!
В какой бы пух и прах он нынче ни рядился.
Под мрамор, под орех...
Я город разлюбил, в котором я родился.
Наверно, это грех.
На зеркало пенять — не отрицаю — неча.
И неча толковать.
Не жалобясь. не злясь, не плача, не переча,
вещички паковать.
Ты «зеркало» сказал, ты перепутал что-то.
Проточная вода.
Проточная вода с казённого учета
бежит, как ото льда.
Ей тошно поддавать всем этим гидрам, домнам
и рвётся из клешней.
А отражать в себе страдальца с ликом томным
ей во сто крат тошней.
Другого подавай, а этот... этот спёкся.
Ей хочется балов.
Шампанского, интриг, кокоса, а не кокса.
И музыки без слов.
Ну что же, добрый путь, живи в ином пейзаже
легко и кочево.
И я на последях па зимней распродаже
заначил кой-чего.
Нам больше не носить обносков живописных,
вельвет и габардин.
Предание огню предписано па тризнах.
И мы ль не предадим?
В огне чадит тряпьё и лопается тара.
Товарищ, костровой,
поярче разведи, чтоб нам оно предстало
с прощальной остротой.
Всё прошлое, и вся в окурках и отходах,
лилейных лепестках,
на водах рожениц и на запретных водах,
кисельных берегах,
закрученная жизнь. Как бритва на резинке.
И что нам наколоть
па память, на помин... Кончаются поминки.
Довольно чушь молоть.
1993
При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на «Reshetoria.ru» обязательна. По всем возникающим вопросам пишите администратору.
Дизайн: Юлия Кривицкая
Продолжая работу с сайтом, Вы соглашаетесь с использованием cookie и политикой конфиденциальности. Файлы cookie можно отключить в настройках Вашего браузера.